Сотрудники музея-памятника "Исаакиевский собор" обратились к Президенту РФ
Источник: lfpspb.com
Территория: Санкт-Петербург
На собрании первичной профсоюзной организации и трудового коллектива государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" утвержден текст мнения коллектива по поводу передачи музея РПЦ. По словам председателя первичной профорганизации музея-памятника, И.Демидова, текст мнения трудового коллектива Исаакия передан в приёмную Президента РФ по приёму граждан в СЗФО и в ближайшее время будет отослан губернатору Санкт-Петербурга Г.Полтавченко.
Как мы уже сообщали, на собрании первичной профсоюзной организации и трудового коллектива государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» утвержден текст мнения коллектива по поводу передачи музея РПЦ. По словам председателя первичной профорганизации музея-памятника, Ильи Демидова, текст мнения трудового коллектива Исаакия передан в приёмную президента Российской Федерации по приёму граждан в СЗФО и в ближайшее время будет отослан губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, а также председателю Законодательного Собрания города Вячеславу Макарову. Мнение уже опубликовано на сайте Союза музеев России. Также на сайте Союза размещена позиция Российского комитета международного совета музеев (ИКОМ России) по поводу передачи в безвозмездное пользование Русской православной церкви Исаакиевского собора, в которой, в частности, отмечается, что «Президиум Российского комитета международного совета музеев (ИКОМ России), опираясь на мнение музейного сообщества, выступает за сохранение нынешнего музейного статуса Исаакиевского собора, который является частью Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» . Кроме того, документ и список организаций, поддерживающих позицию профсоюзной первички Исаакия по сохранению собора в статусе государственного музейного учреждения, направят председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, министру культуры РФ Владимиру Мединскому и председателю Комитета по культуре Государственной Думы РФ, известному режиссеру Станиславу Говорухину. «Нас поддержали первичные профорганизации и коллективы многих музеев Санкт-Петербурга, а также сотрудники музея-заповедника "Херсонес Таврический". Крымские коллеги сегодня находятся в похожей ситуации: Симферопольская и Крымская епархия направила запрос в Росимущество о передаче ей в безвозмездное пользование 24 объектов музея-заповедника "Херсонес Таврический", как некогда монастырских зданий», - отмечает Илья Демидов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
03.04.2026 06:55
Руководство екатеринбургско завода "Вектор" сообщило о проведении оптимизации -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
02.04.2026 21:07
Президиум МФП определил приоритетные направления работы -
02.04.2026 20:56
Представлены данные о зарплатах работников в Волгоградской области -
02.04.2026 19:06
Обновленный кадровый центр начал работать в Ахтубинском районе Астраханской области -
02.04.2026 19:05
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников в регионе -
02.04.2026 17:00
Работники екатеринбургского завода «Вектор» заявили о массовых сокращениях -
02.04.2026 14:23
Центры новых возможностей для студентов открываются на базе университетов -
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
