Псковские профсоюзы пригласили губернатора области на митинг за достойную индексацию зарплат для работников бюджетной сферы

11.02.2017 19:03

Автор:

Источник: www.solidarnost.org

Территория: Псковская область

Населенные пункт(ы): Псков

Профсоюзы Псковской области, проводящие серию протестных действий за достойную индексацию зарплат для работников бюджетных отраслей, направили официальное приглашение на митинг руководителю региона А.Турчаку.

Профсоюзы Псковской области, проводящие серию протестных действий за достойную индексацию зарплат для работников бюджетных отраслей, направили официальное приглашение на митинг руководителю региона – Андрею Турчаку. Помимо губернатора, соответствующее приглашения были отправлены в адрес депутатов регионального парламента, сообщает инфопортал Glavny.tv. С 6 по 11 февраля в профсоюзных акциях в поддержку достойной индексации для бюджетников в Пскове и Великих Луках приняло участие порядка 500 человек. 13 февраля, в рамках единого митинга в региональной столице, с требованиями повысить заработки врачей, учителей, работников культуры и госучреждений, на одну из главных площадей Пскова намерены выйти порядка 400 человек. Как ранее заявила «Солидарности» лидер Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова, представители региональной власти до сих пор не сочли нужным выступить перед участниками протестных мероприятий. С точки зрения профобъединения, администрация региона должна прилагать больше сил для того, чтобы получить на повышение зарплат бюджетникам соответствующие средства из федерального бюджета.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>