В Дагестане уволены работники "Кубачинской школы искусств"
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Дахадаевский район
Сотрудники школы искусств в дагестанском селе Кубачи заявили об увольнении 15 работников. Данную инициативу районные власти, по словам педагогов, объяснили нехваткой финансов на содержание школы.
Сотрудники школы искусств в дагестанском селе Кубачи заявили об увольнении 15 работников. Данную инициативу районные власти, по словам педагогов, объяснили нехваткой финансов на содержание школы. "На состоявшемся 17 февраля собрании с коллективом школы представитель администрации огласила заранее заготовленный список тех, кто будет продолжать работу", - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из уволенных работников. «Работник администрации, приехавший на собрание, связал наше увольнение с нехваткой финансов на содержание школы», - добавил он. По его словам, из 15 уволенных работников лишь трое продолжали работать после выхода на пенсию. Под увольнение попали и те, кто находился у истоков школы. «Нам на последнем собрании сказали, что мы сокращены. Я сама учитель высшей категории и работаю в школе искусств со дня ее основания»,- рассказала «Кавказскому узлу» другая работница школы, которая также попала под сокращение. По ее словам, ранее была новость о сокращении тех, кто продолжал работать после достижение пенсионного возраста, но коллектив не придал ей особого значения. «Вчера объявили о закрытии Кубачинской школы искусств, а затем сообщили: " ...проявляя большое уважение к вашей организации, решили полностью не сокращать и оставить несколько штатных единиц», - написала пользователь Виктория Алиева 14 февраля в Facebook. В итоге, как заявляет Алиева, уволили всех самых лучших работников, тех, кто стоял у истоков школы. «Говорят о значимости дополнительного образования и закрывают школы. Говорят о недостаточности финансирования и за определённую мзду находят даже не существующие должности», - написала Алиева. Комментариями представителей администрации Дахадаевского района «Кавказский узел» не располагает. "Кавказский узел" сообщал, что село Кубачи известно своими ювелирами. В феврале 2014 года в лектории Русского географического общества состоялась презентация документального фильма "Народные промыслы Дагестана", одним из героев которого стал ювелир из Кубачи Юнус Тикаев. МКУ ДО «Кубачинская школа искусств» им. А.М.Абдурахманова основана в 2001 году. В 2015 году школа была признана лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
