По требованию прокуратуры Ставропольского края погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками "Стройснабпроекта"

28.02.2017 00:00

Автор:

Источник: proksk.ru

Территория: Ставропольский край

Населенные пункт(ы): Минераловодский район

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО "Стройснабпроект" в части невыплаты заработной платы.

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Стройснабпроект», в части невыплаты заработной платы. В ходе проверки установлено, что у ООО «Стройснабпроект» имелась задолженность по заработной плате перед 11 работниками в размере 545 875,76 рублей. В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства, межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО «Стройснабпроект» внесено представление об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений. Кроме того, возбуждены дела в отношении должностного лица - директора ООО «Стройснабпроект» и юридического лица - ООО «Стройснабпроект» об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которые рассмотрены государственным инспектором труда по Ставропольскому краю с назначением административных наказаний в виде штрафов в размере 5 тыс. рублей и 35 тыс. рублей, соответственно. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Стройснабпроект» полностью погашена.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>