Профсоюзным активистам Египта требуется международная поддержка
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Египет
Преследование и запугивание профсоюзных лидеров со стороны руководства египетской компании "IFFCO" стало поводом для начала кампании солидарности со стороны профсоюзной общественности.
Преследование и запугивание профсоюзных лидеров со стороны руководства египетской компании IFFCO стало поводом для начала кампании солидарности со стороны профсоюзной общественности. Международный союз пищевиков IUF обращается к активистам со всего мира с просьбой направить электронное письмо в адрес администрации IFFCO и президента Египта, в котором рассказывается о преступлениях работодателя и профсоюзной борьбе. Как сообщается на странице, посвященной трудовому конфликту, 29 января в суде города Суэц были оглашены оправдательные приговоры для девятнадцати сотрудников IFFCO. Уголовные дела против рабочих якобы за подстрекательство к забастовке были возбуждены по инициативе компании в декабре 2016 года. Несмотря на решение суда, администрация предприятия по-прежнему блокирует вход на предприятие для семнадцати оправданных работников, в том числе президента, вице-президента профсоюзной организации и генерального секретаря Трудового союза Египта (ELU). Руководство IFFCO продолжает преследовать и запугивать лидеров профсоюза. В феврале из зарплат работников были удержаны компенсации за так называемый «ущерб», который якобы был нанесен активистами профсоюза в ходе забастовки. Ранее, в середине декабря рабочие завода IFFCO в Суеце провели мирную сидячую акцию протеста против несправедливого распределения бонусных выплат за 2016 год. На подавление акции протеста были брошены 50 автомобилей с сотрудниками службы безопасности. Независимый профсоюз IFFCO был создан и зарегистрирован на законных основаниях как членская организация ELU еще в 2011 году, но менеджмент IFFCO регулярно дискриминирует его членов и нарушает их право на свободу объединения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.11.2025 19:00
Частично возобновлено движение автобусов в Онеге -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 10:45
Состоялась отчетно-выборная конференция Магаданского союза организаций профсоюзов -
07.11.2025 10:05
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Пермском крае -
07.11.2025 08:24
Пресс-служба «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле сообщила о предстоящих сокращениях работников -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
06.11.2025 23:00
Школьники и студенты Астраханской области приняли участие в профтурах службы занятости -
06.11.2025 19:51
Работники Быковской ЦРБ Волгоградской области записали видеообращение к главе Следственного Комитета РФ -
06.11.2025 15:37
Выросла средняя зарплата работников Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
