В Нижневартовске руководство "Строительно-промышленного комбината" погасило задолженность по заработной плате перед сотрудниками
Источник: www.znak.com
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Нижневартовск
В Нижневартовске после вмешательства силовиков предприятие ООО "Строительно-промышленный комбинат" погасило долги по зарплате перед своими работникам.
Нижневартовске после вмешательства силовиков предприятие ООО «Строительно-промышленный комбинат», владельцем которого называют депутата Тюменской облдумы Вячеслава Танкеева, погасило долги по зарплате перед своими работникам. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры ХМАО, речь идет о 60 млн рублей, которые предприятие задолжало с сентября 2016 года. После проверок на предприятии прокурор Нижневартовска внес представление в адрес руководителя, потребовав устранить нарушения трудового законодательства и принять меры к погашению задолженности, что и было сделано. К дисциплинарной ответственности был привлечен главный бухгалтер компании, а директор был оштрафован. Напомним, месяц назад следственное управление СКР по ХМАО сообщило о задержании директора ООО «Строительно-промышленный комбинат» Эдуарда Лушникова в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении него в связи с невыплатой заработной платы 400 сотрудникам предприятия. Ранее в ходе расследования силовики выяснили, что с июня 2015 по октябрь 2016 года Лушников не исполнил возложенные на него обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет государства налог на доходы физических лиц в сумме, превышающей 48 млн рублей. Кроме этого, по мнению силовиков, Лушников допустил образование долгов по оплате страховых взносов на сумму свыше 157 млн рублей, в связи с чем управление Пенсионного фонда РФ в Нижневартовске решило остановить операции по счетам фирмы. Однако, по версии силовиков, обвиняемый вывел деньги из-под механизма принудительного взыскания, направив их на текущую финансово-хозяйственную деятельность. По мнению следствия, Лушников уклонился от исполнения решения арбитражного суда ХМАО о выплате в пользу одной из компаний долга в объеме свыше 62 млн рублей. При этом возможность для исполнения этого решения суда у обвиняемого имелась, считают в СКР. Не исключено, что речь идет о нижневартовском ООО «Отворская строительная компания». Напомним, 13 января арбитраж удовлетворил ее иск о признании СПК банкротом. По данным прокуратуры ХМАО, сейчас Лушников является фигурантом пяти уголовных дел. Следствие вменяет ему часть первую и часть вторую статьи 145.1 УК РФ (Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, а также полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), а также часть вторую статьи 199.1 УК РФ (Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере), часть первую статьи 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями) и статью 315 УК РФ (Неисполнение решения суда). Все уголовные дела объединены в одно производство.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
