Руководство компании "СахалинСтройМеханизация" погасило задолженность по заработной плате перед сотрудниками по требованию судебных приставов

10.03.2017 00:00

Автор:

Источник: sakhalinmedia.ru

Территория: Сахалинская область

Населенные пункт(ы): Южно-Сахалинск

Работники крупной сахалинской компании "СахалинСтройМеханизация" получили заработную плату благодаря действиям судебных приставов.

Работники крупной сахалинской компании "СахалинСтройМеханизация" получили заработную плату благодаря действиям судебных приставов. В общей сумме организация задолжала своим сотрудникам 13 млн рублей, рассказали ИА SakhalinMedia в пресс-службе УФССП по Сахалинской области."Крупная строительная компания несколько месяцев не выплачивала своему персоналу заработную плату, в связи с чем прокурором города Южно-Сахалинска в интересах работников были направлены соответствующие заявления в суд. По результатам рассмотрения материалов были составлены судебные приказы, которые поступили в отдел судебных приставов по городу Южно-Сахалинску №2", — рассказали в пресс-службе.Сотрудники ведомства направили запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным сведениям было установлено, что у компании на счету в одном из банков имеются денежные средства. Однако банк исполнять постановление судебного пристава о списании денежных средств не торопился, мотивируя тем, что в отношении должника введена процедура банкротства. В банк было отправлено уведомление, что в случае неисполнения законных требований судебного пристава кредитной организации грозит привлечение к административной ответственности по части 2 статьи 17 КоАП РФ. Данная статья предполагает наказание в виде административного штрафа в размере половины от денежной суммы, подлежащей взысканию с неплательщика, но не более 1 млн рублей. В итоге, чтобы избежать привлечения к административной ответственности банк исполнил постановление судебного пристава. Списанная сумма в размере 13,3 млн рублей распределена между взыскателями в счет погашения задолженности по заработной плате.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>