Государственная инспекция труда в Кемеровской области выявила нарушения законодательства в "Тисульской Энергетической Компании"

Государственная инспекция труда в Кемеровской области выявила нарушения законодательства в "Тисульской Энергетической Компании"

10.03.2017 00:00

Автор:

Источник: git42.rostrud.ru

Территория: Кемеровская область-Кузбасс

Населенные пункт(ы): Тисульский район

Государственной инспекцией труда в Кемеровской области в феврале 2017 года проведена плановая проверка по вопросам соблюдения законодательства о труде РФ в ООО "Тисульская Энергетическая Компания". В ходе проверки были установлены нарушения, связанные с оплатой труда работникам данного предприятия.

Государственной инспекцией труда в Кемеровской области в феврале месяце текущего года проведена плановая проверка по вопросам соблюдения законодательства о труде Российской Федерации в Обществе с ограниченной ответственностью «Тисульская Энергетическая Компания». В ходе проверки были установлены нарушения, связанные с оплатой труда работникам данного предприятия. В данном случае работодателем нарушались сроки выплаты заработной платы, установленные в трудовых договорах работников данного предприятия. Руководитель указанного предприятия, в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации не прошел обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда, а также не провел специальную оценку по условиям труда на рабочих местах на данном предприятии. Работники ООО «Тисульская Энергетическая Компания», занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда в нарушение требований ст. 212 ТК РФ допущены работодателем к выполнению своих обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров. По результатам проверки и фактам установленных нарушений законодательства Российской Федерации о труде директору данной организации вручено предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. Одновременно он, как виновное должностное лицо, а также само юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>