В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате перед работниками предприятия "Золото Курьи"

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате перед работниками предприятия "Золото Курьи"

13.03.2017 16:25

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Алтайский край

Населенные пункт(ы): Курьинский район

Прокуратура Алтайского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "Золото Курьи". Установлено, что в обществе не в полном объеме выплачена заработная плата 367 работникам за декабрь 2016 года. Общая сумма задолженности по зарплате составила 7,5 млн рублей.

Прокуратура Курьинского района Алтайского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Золото Курьи». Основанием для проведения проверочных мероприятий послужили обращения работников предприятия. Установлено, что в обществе не в полном объеме выплачена заработная плата 367 работникам за декабрь 2016 года. Общая сумма задолженности по зарплате составила 7,5 млн рублей. С целью восстановления трудовых прав работников прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона, потребовав выплатить образовавшуюся задолженность. Представление рассмотрено и удовлетворено. В связи с выявленными нарушениями прокурор Курьинского района возбудил в отношении ООО «Золото Курьи» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работников предприятия восстановлены. Им полностью выплачена задолженность по оплате труда, а также компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы в размере 224 тыс. рублей.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>