Прокуратура Башкортостана добилась погашения долгов по заработной плате перед работниками "Сибайского завода буровых реагентов"

Прокуратура Башкортостана добилась погашения долгов по заработной плате перед работниками "Сибайского завода буровых реагентов"

14.03.2017 16:54

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Республика Башкортостан

Населенные пункт(ы): Сибай

Прокуратура Сибая провела проверку по факту невыплаты зарплаты в ООО "Сибайский завод буровых реагентов". Установлено, что руководство предприятия не выдавало сотрудникам вознаграждение за труд. Задолженность перед 126 рабочими превысила 8 млн рублей.

Прокуратура г. Сибай Республики Башкортостан провела проверку по факту невыплаты зарплаты на промышленном предприятии. Установлено, что руководство ООО «Сибайский завод буровых реагентов» в течение 5 месяцев, с июня по октябрь прошлого года, не выдавало сотрудникам вознаграждение за труд. Задолженность перед 126 рабочими превысила 8 млн рублей. По данному факту прокурор города обратился в суд за выдачей судебных приказов о принудительном взыскании просроченного заработка. В адрес руководства фирмы внесено представление с требованием незамедлительного погашения задолженности и выплаты компенсации за задержку оплаты труда. По постановлениям прокуратуры завод и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и оштрафованы на общую сумму 34 тыс рублей. После вмешательства прокуратуры зарплата работникам организации выплачена в полном объёме.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>