Прокуратура Якутии добилась погашения задолженности по заработным платам перед сотрудниками "Нюрбинского автотранспортного предприятия"

15.03.2017 00:00

Автор:

Источник: gprfdfo.ru

Территория: Республика Саха (Якутия)

Населенные пункт(ы): Нюрбинский улус

Прокуратура Якутии провела проверку соблюдения трудового законодательства в МУП "Нюрбинское автотранспортное предприятие". Установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 28 работниками в размере более 1,4 млн рублей.

В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Нюрбинское автотранспортное предприятие». Установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 28 работниками в размере более 1,4 млн рублей. В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура района внесла в адрес руководителя организации представление, а также возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Кроме того, в интересах работников в суд направлены заявления, которые удовлетворены. В результате принятых прокурором мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, права работников восстановлены.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>