В Верхней Пышме работники "Главного управления жилищно-коммунального хозяйства" сообщили о невыплате зарплаты
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Верхняя Пышма (*2)
Сотрудники "Главного управления жилищно-коммунального хозяйства" в Пышме обратились в "Городской контроль" КПРФ с жалобой на невыплату заработной платы. Они сообщили, что работодатель выдал всем некие квитанции, в которых сообщалось о якобы выплаченной зарплате. Однако этой хитрости можно противопоставить свидетельские показания, а также выписки с операциями по банковским картам работников. По выписке будет видно, что заработная плата не начислялась.
На Среднем Урале сотрудники "Главного управления жилищно-коммунального хозяйства" уже пару месяцев не видели зарплату. Об этом Накануне.RU сообщили в "Городском контроле" КПРФ, куда обратились пострадавшие. "Уже становится привычным, когда за проблемы предприятий расплачиваются простые работники. В Пышме сотрудники "Главного управления жилищно-коммунального хозяйства" уже пару месяцев не видели зарплату. Двести человек фактически бросили на произвол судьбы без средств к существованию. Они сообщили, что работодатель выдал всем некие квитанции, в которых сообщалось о якобы выплаченной зарплате. Однако этой хитрости можно противопоставить свидетельские показания, а также выписки с операциями по банковским картам работников. По выписке будет видно, что заработная плата не начислялась, а свидетели это подтвердят", - рассказали в "Городском контроле", добавив, что в настоящее время юристы готовят иски в суд. Там отмечают, что по некоторым данным, "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства" является лишь филиалом более крупной организации – "Ремонтно-эксплуатационного управления". При этом, учредителем обеих организация является Министерство обороны РФ, а согласно данным базы данных "Контур.Фокус", последняя и вовсе находится в стадии ликвидации. К слову, проблема невыплаты зарплаты, для сотрудников "Ремонтно-эксплуатационного управления" не новость. О задержках с выплатами работники организации сами сообщают в группе РЭУ в соцсетях. Долги перед работниками образовались по всей России. В частности, речь идет о зарплатах за январь и февраль. На задержки жалуются сотрудники компании в Наро-Фоминске, Москве и Московской области, Ростове-на-Дону, Приморье, Воронежской области, Нижегородской области и др.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
