В Севастополе по требованию прокуратуры перед работниками автозаправочного комплекса погашена задолженность по заработной плате

17.03.2017 12:36

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Севастополь

Прокуратура Севастополя проверила исполнение требований трудового законодательства при выплате заработной платы в ГУП "Городской автозаправочный комплекс". Установлено, что на предприятии существовала задолженность по выплате заработной платы перед 84 работниками за сентябрь-декабрь 2016 года и январь 2017 года.

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение требований трудового законодательства при выплате заработной платы в ГУП «Городской автозаправочный комплекс». Установлено, что на предприятии существовала задолженность по выплате заработной платы перед 84 работниками за сентябрь-декабрь 2016 года и январь 2017 года. По указанному факту в целях защиты прав работников руководителю автозаправочного комплекса внесено представление, которое удовлетворено. Работникам предприятия выплачена заработная плата на общую сумму 3 млн руб. Кроме того, прокуратурой мировому судье направлены 12 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму свыше 440 тыс. рублей, которые удовлетворены. В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушенные права работников предприятия восстановлены. Также по материалам прокуратуры следственным органом в отношении бывшего руководителя ГУП «ГАЗК» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием своего служебного положения). Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>