"Гистадрут" угрожает забастовкой в государственных учреждениях из-за планов правительства закрыть Управление гостелерадио

19.03.2017 16:04

Автор:

Источник: www.newsru.co.il

Территория: Израиль

Всеизраильская федерация профсоюзов "Гистадрут" объявила о состоянии трудового конфликта в Управлении гостелерадио, в новой корпорации телерадиовещания, а также в государственных учреждениях. Официальным поводом к трудовому конфликту стало намерение правительства закрыть Управление гостелерадио и нанять на работу в корпорацию служащих через подрядчиков.

Всеизраильская федерация профсоюзов "Гистадрут" объявила о состоянии трудового конфликта в Управлении гостелерадио, в новой корпорации телерадиовещания, а также в государственных учреждениях. Согласно опубликованной информации, официальным поводом к трудовому конфликту стало намерение правительства закрыть Управление гостелерадио и нанять на работу в корпорацию служащих через подрядчиков. Сразу после объявления трудового конфликта была прервана работа компьютеризированных систем в Налоговом управлении и прекращено взимание налогов. 20 марта санкции будут ужесточены: прекратится сбор штрафов и пошлин и забастуют судебные исполнители. Позднее возможно распространение забастовочных санкций на Институт национального страхования "Битуах Леуми" и иные учреждения.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>