В Санкт-Петербурге после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате перед работниками предприятия "ЯТИС"

В Санкт-Петербурге после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате перед работниками предприятия "ЯТИС"

21.03.2017 10:55

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Санкт-Петербург

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку исполнения требований трудового законодательства ООО "ЯТИС". Установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации в организации за февраль 2017 года образовалась задолженность по заработной плате перед 151 работником в размере более 1,6 млн рулей.

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «ЯТИС». Установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации в организации за февраль 2017 года образовалась задолженность по заработной плате перед 151 работником в размере более 1,6 млн рулей. При этом работодатель не выплатил и компенсацию сотрудникам за задержку выплаты заработной платы. В связи с этим прокуратура района внесла генеральному директору общества внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объёме, а также начислена и выплачена компенсация за несвоевременную выплату зарплаты. Виновный сотрудник привлечён к дисциплинарной ответственности.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>