
Перед экипажем судна "Iskandar" погашена задолженность по заработной плате
Источник: www.ktr.su
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Находка
В Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) поступил звонок из Сирии от бывшего члена экипажа теплохода "Antoine". Он сообщил, что в порт Находка прибыл теплоход "Iskandar" с сирийскими моряками, которым судовладелец задерживает заработную плату.
В Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) поступил звонок из Сирии от бывшего члена экипажа теплохода Antoine Абдул Карим Салмана. Он сообщил, что в порт Находка прибыл теплоход Iskandar с сирийскими моряками, которым судовладелец задерживает заработную плату. Абдул просил оказать содействие своим собратьям и помочь им получить задолженность. Судно пришло в порт 13 марта 2017 года. Сирийский моряк неспроста обратился в ДВРО РПСМ – ранее, в августе 2016 года, теплоход Antoine заходил в Находку, тогда Абдул Карим и два других члена экипажа получили помощь от Российского профсоюза моряков в получении заработной платы и оформления репатриации. Экипаж теплохода Iskandar состоит из 22 человек: трех ливийцев и 19-ти моряков из Сирии. После общения с матросом первого класса Мохамадом Сулейманом выяснилось, что афинская компания Chekka Shipping SA задолжала морякам заработную плату более чем за два месяца. Моряк сообщил, что он отказывается идти в следующий рейс, если членам экипажа не выплатят всю задолженность в размере порядка 60 000 долларов США. – Сразу же после обращения моряка мы поставили в известность портовую администрацию и агента судна. Судовладельцу сообщили, что в случае невыполнения требования моряков, судно будет задержано в порту, – говорит председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов. – Представители Chekka Shipping SA, узнав о сложившейся ситуации, немедленно расплатились с моряками, и судно, закончив погрузку, направилось в порты Китая. Моряки поблагодарили Российский профсоюз моряков за оказанную поддержку. Греческому судовладельцу будет повторно направлен нотис о необходимости заключения коллективного договора с Международной федерацией транспортных рабочих (МФТ).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 13:20
На Ставрополье поддержали инициативу профсоюзов об индексации зарплат бюджетников -
04.07.2025 12:09
Министр труда и социальной защиты РФ и Глава Башкортостана посетили кадровый центр в Сибае -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1%
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.