
Работники транспортных предприятий Екатеринбурга проведут митинг против сокращения рабочих мест и невыплаты зарплат
Источник: fedpress.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Работники транспортных предприятий Екатеринбурга 28 марта 2017 года намерены выйти на митинг против сокращения рабочих мест, невыплаты и задержек заработной платы.
Работники транспортных предприятий Екатеринбурга 28 марта намерены выйти на митинг против сокращения рабочих мест, невыплаты и задержек заработной платы. От лица сотрудников МОАП и ЕТТУ общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства направил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву обращение с просьбой решить сложившуюся ситуацию. В нем отмечается, что причиной низких зарплат является недофинансирование перевозок со стороны муниципалитета и неисполнение законодательства. «Причинами тяжелого финансового положения предприятий стали недостатки в реализации в Свердловской области федерального законодательства, регулирующего деятельность перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Установленный тариф на перевозку пассажиров не соответствует его экономически обоснованному уровню, при этом отсутствует соответствующая компенсация. Транспортная работа по перевозке пассажиров оплачивается не полностью. Не созданы равные условия конкуренции для всех субъектов рынка автоперевозок», – говорится в обращении. Напоминаем, ранее мэрия Екатеринбурга опровергла информацию о долгах транспортных предприятий перед сотрудниками. Сообщение об этом было размещено на официальном сайте администрации. Как ранее писал «ФедералПресс», у предприятий не раз возникали проблемы с оплатой энергоресурсов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.