
Работники транспортных предприятий Екатеринбурга проведут митинг против сокращения рабочих мест и невыплаты зарплат
Источник: fedpress.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Работники транспортных предприятий Екатеринбурга 28 марта 2017 года намерены выйти на митинг против сокращения рабочих мест, невыплаты и задержек заработной платы.
Работники транспортных предприятий Екатеринбурга 28 марта намерены выйти на митинг против сокращения рабочих мест, невыплаты и задержек заработной платы. От лица сотрудников МОАП и ЕТТУ общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства направил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву обращение с просьбой решить сложившуюся ситуацию. В нем отмечается, что причиной низких зарплат является недофинансирование перевозок со стороны муниципалитета и неисполнение законодательства. «Причинами тяжелого финансового положения предприятий стали недостатки в реализации в Свердловской области федерального законодательства, регулирующего деятельность перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Установленный тариф на перевозку пассажиров не соответствует его экономически обоснованному уровню, при этом отсутствует соответствующая компенсация. Транспортная работа по перевозке пассажиров оплачивается не полностью. Не созданы равные условия конкуренции для всех субъектов рынка автоперевозок», – говорится в обращении. Напоминаем, ранее мэрия Екатеринбурга опровергла информацию о долгах транспортных предприятий перед сотрудниками. Сообщение об этом было размещено на официальном сайте администрации. Как ранее писал «ФедералПресс», у предприятий не раз возникали проблемы с оплатой энергоресурсов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области -
14.08.2025 11:51
Профсоюз проверил соблюдение трудового законодательства в Поныровской районной больнице -
14.08.2025 11:45
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Челябинской области -
14.08.2025 09:20
Названы профессиональные отрасли с нехваткой кадров в Башкортостане -
14.08.2025 08:20
Изменения к отраслевому соглашению в сфере здравоохранения приняты в Башкортостане -
14.08.2025 06:43
О получении пособий женщинами с детьми при ликвидации компаний в Иркутской области -
14.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников АО «Антипинское» в Алтайском крае -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
13.08.2025 19:45
Обновленный Кадровый центр «Работа России» открылся в Татарстане -
13.08.2025 19:40
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в сфере занятости подвели в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.