
"Севастопольское авиационное предприятие" сократит работников
Источник: feedproxy.google.com
Территория: Севастополь
Севастопольское авиационное предприятие (САП) сократит значительную часть своих работников. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента экономики Э.Ахтемов.
Севастопольское авиационное предприятие (САП) сократит значительную часть своих работников. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента экономики Элимдар Ахтемов.«Ведется работа по оптимизации затратной части госпредприятия «Севастопольское авиационное предприятие». В частности, планируется сокращение 41 вакансии», - сказал Ахтемов. По его словам, были направлены письма в крупные предприятия России с предложением разместить их вертолеты для ремонта на мощностях САП, однако «руководители предприятий сообщили, что готовы принять участие в такой работе только в рамках 44-го ФЗ». «Приезжал в Севастополь гендиректор ОАО «Вертолеты России». Подписана дорожная карта. Направлены материалы в минпромторг РФ относительно передачи предприятия в федеральную собственность», - уточнил Ахтемов.Он также сообщил, что фактически завершена работа по оформлению кредитной линии в банке РНКБ на общую сумму 10 млн рублей, «что позволит перекрыть кассовый разрыв». «Думаю, что до 1 апреля 80% задолженности по зарплате перед работниками САП с учетом января 2017 года будет погашена», - подытожил Ахтемов.И.о. губернатора Дмитрий Овсянников поручил рассмотреть на заседании правительства Севастополя зарплатную проблематику предприятия в конце апреля.24 сентября 2015 года правительство Севастополя включило государственное унитарное предприятие «Севастопольское авиационное предприятие» в перечень объектов приватизации госимущества на 2016 год. На тот момент замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев пояснил: «Это не продажа предприятия. Оно из сферы контроля государства выходить не будет. Мероприятия проводятся в рамках договоренностей с ОАО «Вертолеты России». Речь идет об акционировании с последующим внесением «Вертолетами России» и ГК «Ростехнологии» дополнительных инвестиций в данное предприятие», – отметил Еремеев, добавив, что таким образом пройдет преобразование ГУП в ОАО. На Севастопольском авиационном предприятии сегодня трудятся 300 человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
14.05.2025 13:17
Средняя зарплата в Санкт-Петербурге превысила 108 тыс. рублей -
14.05.2025 12:00
Орелстат опубликовал данные о численности рабочей силы -
14.05.2025 10:43
Обучение новым профессиям в рамках нацпроекта «Кадры» реализуется в Башкортостане -
14.05.2025 08:28
Врио губернатора Свердловской области заявил о необходимости вовремя индексировать зарплату на предприятиях -
14.05.2025 08:13
Среднемесячная зарплата работников в Челябинской области выросла на 15% -
14.05.2025 05:37
Названы невостребованные специалисты в Тюменской области -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.