
Администрация Екатеринбурга сообщила об отсутствии задолженности по заработным платам перед работниками транспортных предприятий
Источник: www.znak.com
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Мэрия Екатеринбурга ответила на претензии городских транспортников, которые провели митинг против задержки заработной платы. Как следует из опубликованного на сайте мэрии сообщения, задолженность по выплатам работникам муниципального транспорта на сегодняшний день отсутствует.
Мэрия Екатеринбурга ответила на претензии городских транспортников, которые провели сегодня в полдень на площади Обороны митинг против задержки заработной платы. Как следует из опубликованного на сайте мэрии сообщения, задолженность по выплатам работникам муниципального транспорта на сегодняшний день отсутствует. В подтверждение приведены заявления руководства ТТУ и метрополитена. «На сегодняшний день Трамвайно-троллейбусное управление не имеет долгов перед работниками по заработной плате, деньги выплачиваются без задержек. Причем я не помню задержек зарплаты с момента начала работы, с 1981 года», — подчеркнул замдиректора ТТУ Александр Серебренников. Более того, по словам Серебренникова, руководство ТТУ делает все, чтобы «не допустить малейшей возможности появления финансовой задолженности и угрозы невыплаты заработанных денег». Почти то же самое заявил и. о. директора Екатеринбургского метрополитена Павел Разумов. «На текущий момент задолженности по зарплате мы не имеем и никогда не имели. Выплата заработной платы осуществляется в установленные коллективным договором сроки — четко по графику. Зарплата — это первоочередная выплата, расчет которой происходит в первую очередь», — сказал руководитель. На митинг против задержек заработной платы транспортникам, который прошел в центре Екатеринбурга, вышло около 200 человек. «Люди устали от нищенского существования, от задержки заработной платы, и они пришли сказать свою позицию», — объяснила лидер свердловского профсоюза автотранспортников Ольга Соловьева. Речь, по ее словам, идет о МОАП (а не о ТТУ и метрополитене). Там накоплен двухмесячный долг по заработной плате. Порядка 10 млн рублей. Сотрудники ТТУ жаловались на низкий уровень оплаты труда и долги по выплатам предприятия в Пенсионный фонд и соцстрах. Основные претензии по поводу сложившейся ситуации участники митинга адресовали муниципальным властям.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.