Администрация Екатеринбурга сообщила об отсутствии задолженности по заработным платам перед работниками транспортных предприятий

28.03.2017 00:00

Автор:

Источник: www.znak.com

Территория: Свердловская область

Населенные пункт(ы): Екатеринбург

Мэрия Екатеринбурга ответила на претензии городских транспортников, которые провели митинг против задержки заработной платы. Как следует из опубликованного на сайте мэрии сообщения, задолженность по выплатам работникам муниципального транспорта на сегодняшний день отсутствует.

Мэрия Екатеринбурга ответила на претензии городских транспортников, которые провели сегодня в полдень на площади Обороны митинг против задержки заработной платы. Как следует из опубликованного на сайте мэрии сообщения, задолженность по выплатам работникам муниципального транспорта на сегодняшний день отсутствует. В подтверждение приведены заявления руководства ТТУ и метрополитена. «На сегодняшний день Трамвайно-троллейбусное управление не имеет долгов перед работниками по заработной плате, деньги выплачиваются без задержек. Причем я не помню задержек зарплаты с момента начала работы, с 1981 года», — подчеркнул замдиректора ТТУ Александр Серебренников. Более того, по словам Серебренникова, руководство ТТУ делает все, чтобы «не допустить малейшей возможности появления финансовой задолженности и угрозы невыплаты заработанных денег». Почти то же самое заявил и. о. директора Екатеринбургского метрополитена Павел Разумов. «На текущий момент задолженности по зарплате мы не имеем и никогда не имели. Выплата заработной платы осуществляется в установленные коллективным договором сроки — четко по графику. Зарплата — это первоочередная выплата, расчет которой происходит в первую очередь», — сказал руководитель. На митинг против задержек заработной платы транспортникам, который прошел в центре Екатеринбурга, вышло около 200 человек. «Люди устали от нищенского существования, от задержки заработной платы, и они пришли сказать свою позицию», — объяснила лидер свердловского профсоюза автотранспортников Ольга Соловьева. Речь, по ее словам, идет о МОАП (а не о ТТУ и метрополитене). Там накоплен двухмесячный долг по заработной плате. Порядка 10 млн рублей. Сотрудники ТТУ жаловались на низкий уровень оплаты труда и долги по выплатам предприятия в Пенсионный фонд и соцстрах. Основные претензии по поводу сложившейся ситуации участники митинга адресовали муниципальным властям.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>