Перед сотрудниками сельскохозяйственного предприятия "МТС Нюрба-Агро" в Якутии погашена задолженность по заработной плате

30.03.2017 00:00

Автор:

Источник: gprfdfo.ru

Территория: Республика Саха (Якутия)

Населенные пункт(ы): Нюрбинский улус

В Якутии по результатам принятых мер прокурорского реагирования работникам сельскохозяйственного предприятия "МТС Нюрба-Агро" выплачена заработная плата.

В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратура Нюрбинского района по результатам проверки в АО «МТС Нюрба-Агро» выявила задолженность по заработной плате перед 21 работниками в размере 627 тыс. рублей. В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура района внесла представление в адрес генерального директора общества, а также возбудила в отношении него и юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Кроме того, в интересах работников направлены заявления в суд. Акты прокурорского реагирования удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 10 и 30 тысяч рублей соответственно. По результатам принятых мер заработная плата работникам выплачена в полном объеме, их права восстановлены.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>