В Новосибирске прошёл семинар профсоюзных правозащитников
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
Окружной семинар-совещание профсоюзных правозащитников прошел в Новосибирске. В течение двух дней в Новосибирске работали специалисты по правозащитной работе профсоюзных объединений Сибирского федерального округа. Мероприятие было организовано при участии Федерации профсоюзов Новосибирской области с целью повышения эффективности правозащитной деятельности профсоюзов.
В течение двух дней в Новосибирске работали специалисты по правозащитной работе профсоюзных объединений Сибирского федерального округа. Мероприятие было организовано при участии Федерации профсоюзов Новосибирской области с целью повышения эффективности правозащитной деятельности профсоюзов в соответствии с Постановлением Исполкома ФНПР от 27.06.2012 г. № 4-3 «О правозащитной работе членских организаций ФНПР в 2011 году» и решением Совета Сибирской Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов от 20.11.2012 г. В нём приняли участие руководители и правовые инспекторы труда профобъединений СФО. На открытии семинара к собравшимся обратился представитель Международной организации труда Сергиус Гловацкас, представители Прокуратуры РФ, Государственной инспекции труда Новосибирской области. С докладом “Проблемы правового регулирования заработной платы” перед участниками семинара выступил секретарь ФНПР, зав.кафедрой трудового права и социального обеспечения АТиСО, заслуженный юрист РФ, Николай Гладков. Также с руководителями территориальных профсоюзных организаций СФО встретился полномочный представитель Президента РФ в Сибирской федеральном округе Виктор Толоконский. На встрече обсуждались вопросы сбалансированности бюджетов субъектов Федерации в связи с задачей по увеличению заработной платы работникам бюджетной сферы и повышению эффективности работы контролирующих органов в вопросах, касающихся задолженности работодателей по выплате зарплаты. По мнению участников встречи, необходимо уточнить законодательство в вопросах формирования размера минимальной заработной платы в регионах. В частности, не включать в этот показатель районные коэффициенты, северные и другие специальные надбавки. Отвечая на вопросы собравшихся, Виктор Толоконский подчеркнул, что «профсоюзные организации должны быть партнерами органов власти». «Очень много проблем и задач, с которыми вы сталкиваетесь, носят общий характер, – сказал полпред, – поэтому, взаимодействуя с органами власти, профсоюзы могут серьезно усилить эффективность социально-экономической политики». Второй день семинара начался с доклада секретаря ФНПР, представителя ФНПР в СФО Александра Гуляко “О правозащитной работе профобъединений СФО”. Затем перед собравшимися выступил начальник правового управления Федерации профсоюзов Новосибирской области Андрей Чистяков, который рассказал о системе правозащитной и представительской работы своего управления. После чего состоялся круглый стол по теме “Защита трудовых прав работников профессиональными союзами”, во время которого представители профсоюзных объединений Сибири рассказали о актуальных проблемах и путях их решения в своих регионах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.05.2026 13:23
Названы суммы выплат по больничным в Тюменской области -
22.05.2026 12:23
Нижегородская судоходная компания выплатила работникам долги по зарплате -
22.05.2026 11:55
Законопроект о введении квот на миграционный учет иностранных работников внесен в Государственную Думу РФ -
22.05.2026 11:14
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило утвердить в стране социальный суверенитет -
22.05.2026 11:00
Работникам ООО «Аквафилд» в Тульской области выплачен долг по заработной плате -
22.05.2026 10:12
Международный Суд ООН: рабочие имеют право на забастовку -
22.05.2026 09:26
Студенты в Свердловской области получают рабочую специальность по программе «Профессионалитет» -
22.05.2026 08:08
Президиум МФП обсудил итоги подготовки профсоюзных активистов -
22.05.2026 07:42
Простой предприятия ООО «ФинансБюро» в Карелии может быть продлен до конца года -
22.05.2026 01:51
Подготовку кадров для региональной экономики обсудили на Госсовете Дагестана
В стране и за рубежом >>
-
20.05.2026 17:37
Состоялся Генеральный совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
21.05.2026 11:51
Профсоюз и руководство Samsung пришли к соглашению -
06.05.2026 07:45
Первомайские профсоюзные мероприятия состоялись по всей стране -
01.05.2026 00:00
Подведены итоги Первомайской акции профсоюзов -
13.05.2026 00:00
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за апрель 2026 года -
20.05.2026 18:03
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об установлении зарплаты не ниже МРОТ после вычета НДФЛ -
19.05.2026 17:37
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов и Минюст России заключили соглашение о сотрудничестве -
19.05.2026 14:27
Подготовлен законопроект об увеличении отпуска работающим пенсионерам -
13.05.2026 15:17
Профсоюзы Бельгии провели всеобщую забастовку против правительственных реформ -
12.05.2026 16:09
В Каталонии учителя начали проведение забастовок с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
