
В Ингушетии водители предприятий пассажирских перевозок объявили забастовку
Источник: club-rf.ru
Территория: Республика Ингушетия
Населенные пункт(ы): Назрань
С 28 марта 2017 года в Ингушетии проходит забастовка 250 работников регионального автобусного парка, шесть месяцев не получавших зарплату.
Председатель ингушского отделения партии «Народный союз» Накир Добриев сообщил, что в республике третий день идет забастовка работников регионального автобусного парка, шесть месяцев не получавших зарплату. Как утверждает Добриев, во всей Ингушетии третий день не работает общественный транспорт. Известно, что в день начала забастовки первый вице-премьер республиканского правительства Муслим Дзейтов обещал погасить задолженность по зарплате в течение двух часов, однако до сих пор обещание не выполнено. В Ингушетии третий день идет забастовка работников республиканского автобусного парка, сообщил «Клубу Регионов» председатель республиканского отделения партии «Народный союз» Накир Добриев. По словам политика, единственным видом транспорта для жителей осталось такси. «Транспорт по всей республике не ходит. Идет забастовка водителей транспортного предприятия. 250 водителей вышли на забастовку, потому что шесть месяцев им не дают зарплату. Всё отменено. В Ставрополь рейсы отменены, междугородние – отменены, районные, городские маршруты – всё отменено. Люди стоят у себя в автотранспортных предприятиях, бастуют, звонят, плачут, и никому до них дела нет, даже [главе республики Юнус-Беку] Евкурову», – рассказал Добриев. По его словам, 28 марта с бастующими встречался первый вице-премьер республиканского правительства Муслим Дзейтов, который пообещал в течение двух часов погасить задолженность по зарплате, но денег нет до сих пор. «А прокурор, который должен их защищать, приехал к ним и говорит: «Мы будем вас увольнять, вы нарушаете [закон]». Но что они нарушают? У них зарплаты по 8, 10, 12 тыс. руб. Это и так самое бедное население, и шесть месяцев им зарплату не дают!» – сказал Добриев. Собеседник также сообщил, что в самой Ингушетии наложено негласное вето на освещение забастовки во всех СМИ. Информацию о забастовке подтвердили в справочной автовокзала Назрани. «Не выезжают автобусы уже третий день. Пока у нас нет никакой информации, когда снова начнут работать», – сказали там корреспонденту «Клуба Регионов». В комитете промышленности и связи Ингушетии, который отвечает за работу транспорта, получить комментарии не удалось – в приемной председателя комитета Абдул-Азита Белхароева рекомендовали адресовать все вопросы в отдел транспорта, который оказался недоступен для комментариев. Намерен ли Евкуров всё-таки вмешаться в ситуацию, выяснить также не получилось, поскольку оба телефона, закрепленных за его пресс-службой, не отвечали, а в приемной главы республики такой информацией на располагают.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.