
ФНПР требует укрепить финансово-экономический блок Правительства
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Вместо того чтобы учить российских рабочих патриотизму с высоких трибун, им нужно обеспечить достойный уровень жизни. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков заявил, выступая на генеральном совете крупнейшего профцентра страны 4 апреля 2017 года.
Вместо того чтобы учить российских рабочих патриотизму с высоких трибун, им нужно обеспечить достойный уровень жизни. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, выступая на генеральном совете крупнейшего профцентра страны 4 апреля. Как подчеркнул профсоюзный лидер, для этого необходимо выполнить три условия: укрепить финансово-экономический блок правительства, как не справившийся с этой задачей; пересмотреть принятые решения, возлагающие на трудящихся неприемлемый налоговый гнет на фоне сокращающихся зарплат и доходов; принять реальную программу развития российской экономики (в первую очередь – промышленности и инновационных наукоемких секторов и роста доходов граждан), а затем, используя всю мощь государственной машины, добиться ее реализации. При этом Михаил Шмаков отметил, что иной путь социально-экономических преобразований, связанный с революционными процессами, может обернуться гибелью для всей страны: - Россия снова стоит на распутье: снова революция, которую провоцируют извне и изнутри страны? Снова кровавое месиво? Или возможность собрать вместе все здоровые силы и наладить достойную жизнь; справедливый доход работников; справедливое, социально ориентированное государство? Новая революция не только приведет к невиданным массовым жертвам, но и не позволит воспользоваться частными самолетами и билетами с открытой датой вылета: не будет никаких «философских пароходов» и эвакуации армии из Крыма. Она полностью разрушит страну и государство и не оставит возможности для ее третьего возрождения за последние сто лет! - заявил Шмаков.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
14.05.2025 13:17
Средняя зарплата в Санкт-Петербурге превысила 108 тыс. рублей -
14.05.2025 12:00
Орелстат опубликовал данные о численности рабочей силы -
14.05.2025 10:43
Обучение новым профессиям в рамках нацпроекта «Кадры» реализуется в Башкортостане -
14.05.2025 08:28
Врио губернатора Свердловской области заявил о необходимости вовремя индексировать зарплату на предприятиях -
14.05.2025 08:13
Среднемесячная зарплата работников в Челябинской области выросла на 15% -
14.05.2025 05:37
Названы невостребованные специалисты в Тюменской области -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.