Прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства на "Кировском заводе"

Прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства на "Кировском заводе"

23.03.2017 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Калужская область

Населенные пункт(ы): Киров

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ОАО "Кировский завод".

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ОАО «Кировский завод». Выявлены неоднократные факты нарушения сроков выплаты заработной платы работникам предприятия за декабрь 2016 года, январь - февраль 2017 года. На сегодняшний день работодателю удалось погасить задолженность по заработной плате лишь за декабрь 2016 года. В целях устранения выявленных нарушений трудовых прав работников в адрес генерального директора ОАО «Кировский завод» внесено представление. В отношении генерального директора прокурором возбуждены два дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования руководитель предприятия признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 20 тыс. рублей. Кроме того, Кировский межрайонный прокурор направил в суд заявления в интересах 155 работников предприятия о выдаче судебных приказов о взыскании с ОАО «Кировский завод» более 2 млн. рублей. Все заявления рассмотрены, удовлетворены и в настоящее время находятся на исполнении в службе судебных приставов. Устранение нарушений прав работников ОАО «Кировский завод» находится на контроле в прокуратуре.

prokuror-kaluga.ru/po-iskam-kirovskogo-mezhrajonnogo-prokurora-sud-vzyiskal-s-oao-%C2%ABkirovskij-zavod%C2%BB-bolee-2-mln.-rublej-v-schet-pogasheniya-zadolzhennosti-po-zarplate-rabotnikam.html

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>