
В Пскове и в Великих Луках состоялись очередные пикеты за индексацию зарплат бюджетников
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков, Великие Луки
5 апреля 2017 года в Пскове на Октябрьской площади у памятника княгине Ольге состоялся очередной пикет в поддержку требования индексации должностных окладов работников бюджетной сферы. В Великих Луках на пикет вышли 30 человек.
Сегодня, 5 апреля, в Пскове на Октябрьской площади у памятника княгине Ольге состоялся очередной пикет в поддержку требования индексации должностных окладов работников бюджетной сферы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, акция началась с выражения солидарности профсоюзных активистов с Санкт-Петербургом, подвергшимся 3 апреля атаке террористов: участники пикета развернули плакаты «Террор не пройдет!», «Питер, мы с тобой!», «Скорбим. Санкт-Петербург. 03.04.2017». Напомним, что пикет проходил накануне встречи профсоюзных активистов Псковской области с губернатором региона Андреем Турчаком, которая состоится 6 апреля в Доме профсоюзов. Встреча посвящена вопросам индексации зарплаты работников бюджетной сферы. Один из организаторов пикета - заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа выразил надежду, что решение проблемы, наконец, сдвинется с мертвой точки и требования бюджетников Псковской области будут услышаны. Председатель областной организации профсоюза работников культуры Наталия Родионова заявила, что работники культуры, как и все работники бюджетной сфер, готовы заявить: работающий человек не должен быть бедным! «Нам нужно жить, воспитывать смену, нести людям культуру. О каком будущем общества можно говорить без образования, здравоохранения, культуры? Мы должны жить достойно и свободно. Поэтому будем отстаивать свои требования: должностные оклады работников бюджетной сферы должны быть проиндексированы», - сказала Наталия Родионова. В Великих Луках на пикет в поддержку индексации на площадь Рокоссовского вышли 30 человек. В Пскове акцию поддержали представители партий «Союз Труда», «Яблоко», «Справедливая Россия», к великолукским профсоюзным активистам присоединились представители ЛДПР.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.