Голодающие в Хакасии строители намерены отказаться от воды
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Абакан
Участники президентской стройки в Хакасии, которые шестой день держат голодовку в знак протеста против невыплаты зарплаты, намерены отказаться от воды. Все жалобы, которые участники стройки направляли в прокуратуру, администрацию президента и т.п., возвращались с пометкой "не действительна", поскольку были составлены не по правилам.
Участники президентской стройки в Хакасии, которые шестой день держат голодовку в знак протеста против невыплаты зарплаты, намерены отказаться от воды. Как сообщил 19rus.info строитель Евгений Салтынюк, пока никаких мер к решению их проблемы не было принято. На минувшей неделе голодовку объявили строитель из Черногорска Евгений Салтынюк, бригадир из Кемеровской области Наталья Добровольская и строитель из Красноярского края Сергей Трушин. Затем к ним присоединились еще два участника президентской стройки из Красноярского края. Как утверждает Евгений Салтынюк, уже сложилась такая традиция: если стройка государственная, значит обязательно будут проблемы с невыплатой зарплаты. По его словам, рабочим зачастую приходилось буквально пешком возвращаться в Минусинск и Красноярск. Все жалобы, которые участники стройки направляли в прокуратуру, администрацию президента и т.п., возвращались с пометкой «не действительна», поскольку были составлены не по правилам. Региональный Минстрой в этой ситуации своей вины не видит. По словам сотрудников ведомства, до подрядчиков средства были доведены в полном объеме. Схожая ситуация была при строительстве космодрома "Восточный", на такие же проблемы жаловались строители Крымского моста.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
