
Чиновников администрации Сысерти допросят по уголовному делу о невыплатах зарплаты на автотранспортном предприятии
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Сысертский район
В рамках расследования дела о невыплате заработной платы сотрудникам Муниципального унитарного предприятия "Сысертское АТП" в ближайшее время будут допрошены руководители администрации Сысертского городского округа.
На Среднем Урале продолжается расследование уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам автотранспортного предприятия Сысерти. Сейчас следователи определяют круг потерпевших и планируют допросить чиновников из городской администрации. Напомним, дело было возбуждено 31 января этого года. По данным прокуратуры, на Сысертском АТП образовалась задолженность перед 85 работниками в размере около 7 млн руб. После вмешательства надзорного ведомства деньги начали выплачивать. О ситуации с долгами по зарплате поставили в известность свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Митинг в Сысерти. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, на сегодняшний день допрошено около 30 сотрудников автотранспортного предприятия, включая водителей и представителей администрации АТП, в качестве потерпевших по уголовному делу признано уже 10 человек. Назначены три судебные финансово-бухгалтерские экспертизы для определения точной суммы задолженности, причин ее возникновения, а также обстоятельств расходования оборотных средств предприятия. "Выполнение необходимых следственных действий продолжается. В частности, в ближайшее время планируется допросить представителей руководства администрации Сысертского городского округа", - добавили в СКР. Напомним, как сообщало Накануне.RU, в минувшее воскресенье прошел массовый митинг в связи с "воцарившемся в городе беспределом", связанным с банкротством МУП "Сысертское АТП". Участие в акции приняли порядка 200 человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.