
Чиновников администрации Сысерти допросят по уголовному делу о невыплатах зарплаты на автотранспортном предприятии
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Сысертский район
В рамках расследования дела о невыплате заработной платы сотрудникам Муниципального унитарного предприятия "Сысертское АТП" в ближайшее время будут допрошены руководители администрации Сысертского городского округа.
На Среднем Урале продолжается расследование уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам автотранспортного предприятия Сысерти. Сейчас следователи определяют круг потерпевших и планируют допросить чиновников из городской администрации. Напомним, дело было возбуждено 31 января этого года. По данным прокуратуры, на Сысертском АТП образовалась задолженность перед 85 работниками в размере около 7 млн руб. После вмешательства надзорного ведомства деньги начали выплачивать. О ситуации с долгами по зарплате поставили в известность свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Митинг в Сысерти. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, на сегодняшний день допрошено около 30 сотрудников автотранспортного предприятия, включая водителей и представителей администрации АТП, в качестве потерпевших по уголовному делу признано уже 10 человек. Назначены три судебные финансово-бухгалтерские экспертизы для определения точной суммы задолженности, причин ее возникновения, а также обстоятельств расходования оборотных средств предприятия. "Выполнение необходимых следственных действий продолжается. В частности, в ближайшее время планируется допросить представителей руководства администрации Сысертского городского округа", - добавили в СКР. Напомним, как сообщало Накануне.RU, в минувшее воскресенье прошел массовый митинг в связи с "воцарившемся в городе беспределом", связанным с банкротством МУП "Сысертское АТП". Участие в акции приняли порядка 200 человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.10.2025 12:08
Уполномоченный по правам человека Волгоградской области отреагировал на ситуацию в почтовом отделении №5 -
21.10.2025 10:55
Депутаты Тюменской областной думы приняли новый закон об охране труда -
21.10.2025 10:33
Работникам клининговой компании ООО «Система» в Зеленогорске погасили долги по зарплате -
21.10.2025 10:00
Работники предприятия морского транспорта в Ростовской области заявили о невыплате премий -
21.10.2025 09:33
Разработан законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ -
21.10.2025 00:33
Снизилось число безработных в Дагестане -
20.10.2025 18:00
Работники Мосводоканала записали видеообращение о снижении зарплат и массовых увольнениях -
20.10.2025 15:37
Постановление об усилении мер по охране труда разрабатывают в Казани -
20.10.2025 14:07
Работодатели Нижегородской области разместили свыше 64 тыс. вакансий за квартал -
20.10.2025 13:37
Центр занятости Нижнекамска дал оценку ситуации на рынке труда
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.