В Крыму по требованию прокуратуры перед работниками "Симферопольсельмаша" погашен долг по зарплате
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Симферополь
Прокуратура Симферополя провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности АО "Завод "Симферопольсельмаш". Установлено, что руководство предприятия не выполняло требования о полноте и своевременности выплаты заработной платы, а также компенсации времени простоя. Так, работодатель задолжал работникам зарплату за февраль 2017 года и не компенсировал простой в работе в январе и феврале. Всего сумма образовавшегося долга составила 5,3 млн рублей.
Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя Республики Крым провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности АО «Завод «Симферопольсельмаш». Установлено, что руководство предприятия не выполняло требования о полноте и своевременности выплаты заработной платы, а также компенсации времени простоя. Так, работодатель задолжал заводчанам зарплату за февраль т.г. и не компенсировал простой в работе в январе и феврале. Всего сумма образовавшегося долга составила 5,3 млн рублей. Также выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим оформлением трудовых договоров с работниками, в том числе отсутствие условий о гарантиях и компенсациях за работу с вредными условиями труда и о дополнительном отпуске. В целях защиты трудовых прав граждан прокурор района внес в адрес генерального директора завода представление. По результатам его рассмотрения задолженность погашена в полном объеме, восстановлены права 230 работников. Трудовые договора приведены в соответствие с требованиями законодательства. Кроме того, в отношении допустившего нарушения генерального директора возбуждены административные дела по признакам правонарушений, предусмотренных ч.1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Рассмотрение административных материалов контролируется прокуратурой района.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
