В Приморском крае прокуратура выявила задолженность по зарплатам перед работниками коммунального предприятия "Сибирцевское"

В Приморском крае прокуратура выявила задолженность по зарплатам перед работниками коммунального предприятия "Сибирцевское"

17.04.2017 00:00

Автор:

Источник: gprfdfo.ru

Территория: Приморский край

Населенные пункт(ы): Черниговский район

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение в отношении директора муниципального унитарного предприятия Водоканализационное коммунальное хозяйство "Сибирцевское" Сибирцевского городского поселения. По версии следствия, фигурант дела с июля по ноябрь 2016 года не выплачивал 29 работникам (частичная невыплата) и 25 работникам (полная невыплата) заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты. В результате этого перед работниками образовалась задолженность на общую сумму порядка 1,6 млн рублей.

В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратурой Черниговского района утверждено обвинительное заключение в отношении директора муниципального унитарного предприятия Водоканализационное коммунальное хозяйство «Сибирцевское» Сибирцевского городского поселения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.145.1 УК РФ (частичная (свыше 3 месяцев) и полная (свыше 2 месяцев) невыплата заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации. По версии следствия, фигурант дела с июля по ноябрь 2016 года не выплачивал 29 работникам (частичная невыплата) и 25 работникам (полная невыплата) заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты. В результате этого перед работниками образовалась задолженность на общую сумму порядка 1,6 млн рублей. После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено мировому судье для рассмотрения по существу. В свою очередь, прокуратурой района приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений трудовых прав работников: в адрес руководства предприятия внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме этого, прокурор реализовал свои полномочия по защите прав работников в судебном порядке.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>