Губернатор Челябинской области обсудил с руководством "Росатома" создание территорий опережающего развития
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Озёрск (*3)
Губернатор Челябинской области Б.Дубровский обсудил с руководителем управления по работе с регионами государственной корпорации "Росатом" А.Полосиным вопросы создания ТОСЭР в "закрытых" городах Челябинской области.
Губернатор Борис Дубровский обсудил с руководителем управления по работе с регионами государственной корпорации "Росатом" Андреем Полосиным вопросы создания ТОСЭР в "закрытых" городах Челябинской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона. Заявка на получение Озерском статуса территории опережающего социально-экономического развития была подана еще в 2015 году, однако до сих пор город не имеет статуса ТОСЭР. Сложностью стало то, что города присутствия госкорпорации "Росатом" одновременно имеют статус моногородов и являются закрытыми административно-территориальными образованиями. В ходе встречи Борис Дубровский отметил, что необходимо в кратчайшие сроки снять юридическое противоречие и двигаться вперед. "Во время рабочей поездки в Озерск я увидел, что инвесторы ждут. 10 проектов – потенциальных резидентов ТОСЭР – в высокой стадии проработки. Это все инновационные предприятия, у нас в территории не так много таких идей, но они есть в наукоградах. Надеюсь, что совместно с государственной корпорацией "Росатом" мы выработаем "дорожную" карту и получим статус ТОСЭР. Попросил включиться представителей Челябинской области в Федеральном Собрании", - добавил он. По словам Андрея Полосина, в ближайшее время состоится совещание с участием первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. "То внимание, которые вы уделяете этой правовой коллизии, для нас тоже важно. Мы занимаемся этим вопросом по поручению Президента РФ в связи с тем, что для нас крайне важно сохранить ЗАТО как территории, где сконцентрированы производства, компетенции, люди, которые в состоянии решать задачи, поставленные государством. Мы так же, как и вы, ждем, что этот вопрос можно будет решить без отказа от статуса моногородов, и понимаем, что только совместная работа может дать результат. Готов в полном объеме информировать вас о продвижении вопроса и взаимодействовать с правительством Челябинской области", - подчеркнул он.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.02.2026 11:45
Выросла доля россиян с зарплатой выше 100 тыс. рублей -
04.02.2026 07:50
Состоялось первое в 2026 году заедание РТК -
04.02.2026 07:20
О ситуации на предприятии "Смоленскавтодор" -
04.02.2026 04:23
Зарплата педагогов в Хабаровском крае вырастет на четверть -
04.02.2026 00:00
Профсоюз участвует в формировании стратегии развития системы образования в Красноярском крае -
04.02.2026 00:00
Глава Кузбасса заявил о необходимости снизить бюрократическую нагрузку на учителей -
03.02.2026 23:30
ВКП добивается усиления защиты прав работников при трансграничном банкротстве -
03.02.2026 19:06
Работникам АО «Красноярская буровая компания» выплатили долги по зарплате -
03.02.2026 18:16
Разнорабочие вошли в топ наиболее востребованных специалистов на рынке труда в УФО -
03.02.2026 15:35
Нижегородский кадровый центр «Работа России» регулярно проводит ярмарки вакансий
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
