В Алтайском крае по требованию прокуратуры погашена задолженность по зарплате перед работниками птицефабрики "Молодёжная"

20.04.2017 10:37

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Алтайский край

Населенные пункт(ы): Первомайский район

Прокуратура Алтайского края проверила соблюдение ОАО "Птицефабрика "Молодежная" требований трудового законодательства. Поводом к проведению проверки послужили обращения работников. Было установлено, что с декабря 2016 года по февраль 2017 года на птицефабрике сформировалась задолженность по заработной плате перед 472 работниками в размере более 5 млн рублей.

Прокуратура Первомайского района Алтайского края проверила соблюдение ОАО «Птицефабрика «Молодежная» требований трудового законодательства. Поводом к проведению проверки послужили обращения работников. Установлено, что с декабря 2016 года по февраль 2017 года на птицефабрике сформировалась задолженность по заработной плате перед 472 работниками в размере более 5 млн рублей. Прокурором района руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, причин и условий им способствовавших. Представление рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, в отношении руководителя акционерного общества прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы в установленный срок) и ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных). По результатам их рассмотрения он оштрафован на 20 тыс. рублей. Благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность по заработной плате перед работниками птицефабрики погашена в полном объеме.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>