В Москве состоялась пресс-конференция "Первомайские мероприятия ФНПР в 2017 году"
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
27 апреля 2017 года председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков на пресс-конференции сообщил, что первомайские манифестации и шествия пройдут в 737 городах и рабочих поселках страны, в них примут участие более 2,5 миллионов человек.
Первомайские манифестации и шествия пройдут в 737 городах и рабочих поселках страны, в них примут участие более 2,5 миллионов человек. Об этом заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков на пресс-конференции, прошедшей 27 апреля в МИА «Россия сегодня». В традиционной встрече с журналистами накануне 1 мая, кроме Шмакова приняли участие первый заместитель председателя ФНПР, депутат Госдумы Андрей Исаев, глава Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев и секретарь ФНПР, руководитель профсоюзной партии «Союз Труда» Александр Шершуков. Глава ФНПР напомнил, что основной лозунг, под которым соберутся трудящиеся на 1 мая в этом году – «За достойную работу, зарплату, жизнь!» Это значит, что трудящихся россиян сегодня волнует достойная оплата труда, рабочие места, безопасные условия труда, соблюдение социальных гарантий, которые есть в законодательстве. Андрей Исаев, характеризуя социально-экономическую обстановку в стране, сравнил экономику с паровозом, который уже выехал из кризиса, а социальную политику – с вагонами, которые все еще в нем пребывают. - В таком случае, кондуктор нажал на тормоза, - подхватил метафору Александр Шершуков, имея в виду политику финансово-экономического блока правительства, приводящую к ухудшению положения наемных работников. Шершуков сообщил, что активисты партии «Союз Труда» поддержат требования профсоюзов на первомайских акциях: в них примут участие региональные отделения партии более чем в 60 регионах страны. О профсоюзных мероприятиях 1 мая в Москве рассказал Михаил Антонцев. По его словам, на Красной площади в этом году предположительно соберется около 100 тысяч человек. Антонцев сообщил, что все официальные разрешения на проведения шествия получены, организационная работа проведена, особое внимание уделено вопросам безопасности. Колонны двинутся к Красной площади от Лобного места в 10 часов 1 мая.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
