В Новосибирской области намерены создать ТОСЭР в моногородах Линёво и Горный
Источник: club-rf.ru
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Горный (*3), Линёво (*2)
Новосибирская область подаст заявки на создание ТОСЭР в моногородах Линёво и Горный. Заявки на создание ТОСЭР в Линёво и Горном будут направлены в министерство экономического развития РФ. Предоставление заявок намечено на июль и август 2017 года.
Новосибирская область подаст заявки на создание ТОСЭР в моногородах Линёво и Горный. Сделать это планируется летом текущего года. Данная работа ведется в регионе в рамках реализации приоритетного проекта «Комплексное развитие моногородов», утвержденного в декабре 2016г. президиумом совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Цель проекта – снизить зависимость моногородов от работы градообразующих предприятий. Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) могут появиться в двух моногородах Новосибирской области. В настоящее время работу по подготовке заявок на создание ТОСЭР ведут министерство экономического развития Новосибирской области и АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области». Планируется, что ТОСЭР появятся в рабочем поселке Горный Тогучинского района и рабочем поселке Линёво Искитимского района. Стоит сказать, что данная работа ведется в Новосибирской области в рамках реализации приоритетного проекта «Комплексное развитие моногородов», утвержденного в декабре 2016г. президиумом совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Цель проекта – снизить зависимость моногородов от работы градообразующих предприятий. Отметим, что в Линёво предполагается создание предприятий в рамках реализации проекта «Российско-итальянского обувного кластера». Присвоение моногородам Новосибирской области статуса ТОСЭР позволит получить его резидентам льготные условия ведения предпринимательской деятельности и даст толчок к экономическому и социальному развитию территории. Обсуждаются предложения по развитию туристического потенциала Искитимского района. В поселке Горном сформирован пул потенциальных инвесторов, которые рассматривают возможность реализации своих проектов в моногороде. Среди потенциальных проектов – строительство стекольного производства, завода лакокрасочных материалов и ряд других. Заявки на создание ТОСЭР в Линёво и Горном будут направлены в министерство экономического развития РФ. Предоставление заявок намечено на июль и август текущего года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.12.2025 14:55
Средний уровень заработной платы работнков в стране составляет 100 тыс. рублей -
02.12.2025 13:52
На форуме в Дагестане обсудили защиту прав медиков -
02.12.2025 12:34
Всероссийский кадровый форум состоится в Москве -
02.12.2025 12:34
Депутат Государственной думы РФ: рисков повышения пенсионного возраста не наблюдается -
02.12.2025 07:57
Снизились долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
02.12.2025 07:47
Вяртсильский метизный завод приостанавливает деятельность и сокращает коллектив -
02.12.2025 05:58
Работникам ООО «Брайт Энерго» в Красноярске выплатили долги по зарплате -
01.12.2025 18:10
Официальная безработица в ЯНАО составляет 0,9% -
01.12.2025 18:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам красноярского ООО «Брайт Энерго» -
01.12.2025 16:50
Нижегородский кадровый центр организует мероприятия для граждан с ограниченными возможностями
В стране и за рубежом >>
-
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников -
20.11.2025 02:21
Государственная Дума РФ приняла закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин провел встречу с председателем общероссийских профсоюзов С.Черногаевым -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
14.11.2025 16:46
Тысячи врачей начали забастовку в Великобритании -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о расширении оснований для прекращения трудовых договоров c мигрантами
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
