
Полномочный представитель Президента РФ в СФО выехал к бастующим шахтёрам "Дарасунского рудника"
Источник: www.xakac.info
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Вершино-Дарасунский (*2)
18 мая 2017 года полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе С.Меняйло экстренно выехал в Тунгокоченский район Забайкальского края в связи с ситуацией на Дарасунском руднике, где шахтёры отказываются подниматься на поверхность из-за долгов по заработной плате.
Около двух часов назад полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, который находился с рабочей поездкой в Республике Бурятия, экстренно выехал из города Улан-Удэ в Тунгокоченский район Забайкальского края в связи с произошедшим там чрезвычайным происшествием: 81 шахтер шахты “Юго-Западная”, принадлежащей ООО “Дарасунский рудник , сегодня отказался выходить на поверхность из-за невыплаты руководством заработной платы. Воспользоваться авиатранспортом невозможно в связи со сложными метеоусловиями, сообщает Сибирский окружной информационный центр. Вероятно, господин Меняйло попробует на месте разобраться в ситуации и сам побеседует как с руководством шахты, так и с горняками (видимо, по телефону). Как сообщает Сибирский окружной информационный центре, 18 мая на шахте “Юго-Западная” ООО «Дарасунский рудник» 81 работник предприятия отказались покидать шахту, по предварительным данным, в связи с тем, что до настоящего времени им не выплачена заработная плата за апрель текущего года. Также шахтёры требуют пересмотреть коэффициент трудового участия (составная часть зарплаты) за апрель 2017 года. По поручению полпреда прокурор Забайкальского края Василий Войкин также выехал в Тунгокоченский район. В общем, господину Меняйло нынче не позавидуешь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
10.04.2025 12:51
Верховный Совет Республики Хакасия обсудил сокращения работников угольной промышленности -
10.04.2025 11:05
Директор Александровского машзавода опровергает информацию о забастовке -
10.04.2025 10:39
Промышленные предприятия в Санкт-Петербурге испытывают нехватку квалифицированных кадров -
10.04.2025 10:24
Возрос спрос на таксистов в Свердловской области -
10.04.2025 10:21
Строители ОАО «Хотьковский автомост» заявили о задержках выплаты зарплат -
10.04.2025 09:42
Работникам двух строительных организаций в Красноярске погасили долги по зарплатам -
10.04.2025 09:07
Всеобщая общенациональная забастовка проводится в Греции за повышение зарплат -
10.04.2025 08:11
Минсельхоз Республики Чувашия сообщил о росте зарплат работников АПК -
10.04.2025 00:00
Губернатор и профсоюзы Красноярского края обсудили вопросы сотрудничества
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.