Работники охранной фирмы "Бастион" объявили забастовку из-за многомесячных долгов по зарплате
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
24 мая 2017 года охранники ООО "Бастион" не вышли на работу и приехали к офису группы компаний "ПТК-30", в которую входит их охранное предприятие, требовать погашения задолженности по заработным платам.
Охранники объявили забастовку из-за задержки зарплаты на несколько месяцев. Утром в среду они не вышли на работу и приехали к офису группы компаний «ПТК-30», в которую входит их охранное предприятие, требовать деньги. Их пообещали рассчитать в течение дня. Перед охранниками ООО «Бастион» накопилась задолженность по 30-40 тысяч за несколько месяцев – расчет оплаты их труда идет на основе количества отработанных смен. Из-за продолжительной невыплаты зарплаты охранники еще в начале мая грозились объявить забастовку и оставить объекты группы компаний «ПТК-30» – это несколько строительных объектов и производственная база застройщика. Тогда временно конфликт был урегулирован, часть денежных средств им выплатили, и забастовку отложили. Остальное обещали выплатить сперва в течение одной недели, затем сроки сдвинулись, и 24 мая охранники с нескольких объектов не вышли на работу.
«Сегодня мы объявили забастовку, люди на объекты не вышли. Против нас приняли репрессии, кто не вышел в свои смены, их уволили, – рассказал корреспонденту Сибкрай.ru один из охранников строящегося жилого дома на улице Зорге (жилой комплекс «Времена года») Павел Вакер. – Мы сюда пришли, тем, кто пришел, сказали, что весь расчет дадут, и мы сами уйдем. Я сейчас с замом разговаривал, мне без разницы. Я им сразу сказал, отдайте деньги, я сам уйду. Потому что на таких условиях, вышибать свои же честно заработанные деньги…».
По словам Вакера, претензий к работе охранников у руководства никогда не было. Когда он выходил на работу в ООО «Бастион», долги перед работниками были уже два месяца, но охранников уверяли, что это временные трудности, и что ситуация в скором времени изменится. Тем не менее, долги продолжали копиться.
Строящийся дом на Зорге должны охранять три поста по четыре человека в каждом. Уже на данный момент на объекте работают шесть человек. К офису ГК «ПТК-30» вместе с Игорем Вакером приехала вся его смена, двое не вышли на работу в свою смену и их уже уволили. Вместе с ними на работу не вышли охранники и с других объектов, но говорить с руководством они не поехали. забастовка (3).JPG «Рабочим так же не платят. У нас монолитчики, а это специалисты, не охрана, садятся и говорят – не будем принимать бетон. Им привозят по семь, по пять тысяч, и они начинают работать, – отметил Игорь Вакер. – Задержка уже дошла до полугода, семи месяцев, поэтому Серега и на кран залез, на базе трактор поставили, чтобы он не пускал миксеры. Так и вышибают деньги». Директор ООО «Бастион» Михаил Чуканов к охранникам не вышел, но его заместитель заверил, что в течение дня деньги им выдадут. Более конкретных сроков им никто не назвал, и они намерены ждать у офиса ГК «ПТК-30» до последнего.
sibkray.ru/news/1/899620/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
