
Перед сотрудниками Псковского музея-заповедника погашены долги по заработным платам
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
Перед сотрудниками ГБУК "Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник" погашена задолженность по доплатам к должностным окладам за шесть месяцев 2016 года, а также за работу в выходные и праздничные дни.
Перед сотрудниками ГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» погашена задолженность по доплатам к должностным окладам за шесть месяцев 2016 года, а также за работу в выходные и праздничные дни за январь и февраль 2017 года. Об этом «Псковской Ленте Новостей» сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника. По информации председателя профсоюзной первичной организации Псковского музея-заповедника Зинаиды Колесниковой, с июля 2016 года работники данного учреждения культуры получали только должностные оклады, которые ниже МРОТ. Так, младший научный сотрудник с высшим гуманитарным образованием при окладе 7200 плюс 300 рублей доплаты зарабатывает столько же, сколько смотритель. - С июля 2016 года сотрудникам не выплачивались стимулирующая часть заработной платы, доплаты за заведование отделом, процент от оказания коммерческих услуг. И вот перед майскими праздниками нам закрыли все долги за 2016 год, выплатили компенсационные выплаты за работу в праздничные и выходные дни в 2017 году, также начались выплаты за март и апрель», — пояснила Зинаида Колесникова. По мнению председателя профсоюзной «первички» музея, расчет по долгам перед музейными работниками стал результатом активной работы, которую профсоюзная сторона вела с органами исполнительной власти региона, в том числе с учредителем музея – Государственным комитетом Псковской области по культуре. - Проблема оплаты сотрудников данного учреждения касается принципов бюджетного финансирования Псковского музея-заповедника в целом. Если в системе образования называется недопустимым уровень заработной платы в 17 тысяч рублей, то средняя заработная оплата труда в музее чуть выше 11 тысяч рублей для лиц с высшим образованием. Псковский областной совет профсоюзов подтверждает, что данный трудовой коллектив нуждается в исполнении обещания губернатора о встрече и совместном поиске необходимых управленческих решений, - отметила председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
14.05.2025 13:17
Средняя зарплата в Санкт-Петербурге превысила 108 тыс. рублей -
14.05.2025 12:00
Орелстат опубликовал данные о численности рабочей силы -
14.05.2025 10:43
Обучение новым профессиям в рамках нацпроекта «Кадры» реализуется в Башкортостане -
14.05.2025 08:28
Врио губернатора Свердловской области заявил о необходимости вовремя индексировать зарплату на предприятиях -
14.05.2025 08:13
Среднемесячная зарплата работников в Челябинской области выросла на 15% -
14.05.2025 05:37
Названы невостребованные специалисты в Тюменской области -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.