Прокуратура Благовещенска приняла меры по защите трудовых прав сотрудников "Формовочного завода" и "Современных систем автоматизации"

29.05.2017 00:00

Автор:

Источник: gprfdfo.ru

Территория: Амурская область

Населенные пункт(ы): Благовещенск

Прокурором Благовещенска в суд направлены уголовные дела, возбуждённые по материалам прокурорских проверок в связи с невыплатой работникам ООО "Формовочный завод" и ООО "Современные системы автоматизации" заработной платы

В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратурой города Благовещенска проведены проверки соблюдения трудового законодательства в двух обществах с ограниченной ответственностью. В ходе проверки был установлен факт невыплаты заработной платы в ООО «Формовочный завод» на сумму более 2,6 млн руб. В связи с этим прокуратурой города материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении директора возбуждено уголовное дело по ст.145.1 ч.2 УК РФ. До рассмотрения уголовного дела судом задолженность по зарплате была погашена перед работниками этого предприятия в полном объёме. Кроме этого, прокурором города в органы расследования также были направлены материалы проверки, в ходе которой установлена невыплата заработной платы работникам ООО «Современные системы автоматизации». Установлено, что генеральный директор организации с целью обеспечения ее благополучия, которое гарантировало бы ему, как учредителю, стабильное получение прибыли, в ущерб интересам работников принял незаконное решение о направлении денежных средств в сумме более 210 тысяч рублей, предназначенных на выплату заработной платы, на иные нужды предприятия. Следственным отделом по г.Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 и 2 ст.145.1 УК РФ. В настоящее время данное дело направлено мировому судье по Благовещенскому городскому судебному участку для рассмотрения по существу. Полное восстановление конституционных прав граждан на оплату труда находится на контроле прокуратуры г.Благовещенска.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>