
Руководство ФНПР посетило с рабочим визитом горно-химический комбинат в Железногорске
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Железногорск (*3)
На Горно-химическом комбинате (ГХК) в Железногорске с рабочим визитом побывали председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков и председатель Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) И.Фомичев.
На прошлой неделе на Горно-химическом комбинате (ГХК) в Железногорске с рабочим визитом побывали председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и председатель Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) Игорь Фомичев. Об этом рассказали в пресс-службе ГХК. В ходе визита профсоюзных лидеров обсуждались рабочие вопросы с руководством предприятия и первичной профсоюзной организацией ГХК, состоялась встреча с трудовым коллективом, знакомство с рабочими местами и условиями труда. Генеральный директор Горно-химического комбината Пётр Гаврилов представил гостям производства предприятия. Профсоюзные лидеры высоко оценили безопасные условия труда, которые создаются в атомной отрасли. Значительную долю времени в плотном расписании двухдневного визита высокие гости посвятили общению с профсоюзными лидерами Железногорска и ГХК. 24 мая Михаил Шмаков и Игорь Фомичев в городской администрации встретились с профсоюзным активом города и журналистами. На следующий день состоялась их встреча с профсоюзным активом Горно-химического комбината и дочерних хозяйствующих обществ. В ходе беседы с профсоюзными лидерами и руководителями подразделений Михаил Шмаков и Игорь Фомичев подробно рассказали о трёх главных направлениях деятельности профсоюзов страны и атомной отрасли. Это рабочие места и зарплата, охрана труда и техника безопасности, соблюдение социальных гарантий. Также проинформировали о том, как профсоюзы на уровне государства отстаивают интересы трудящихся. Председатели профкомов подразделений комбината и ЗХО получили из первых уст исчерпывающие ответы на свои вопросы по широкому кругу тем: индексация заработной платы и индексирующие выплаты на предприятиях отрасли; решение спорных ситуаций при назначении ДМО - «атомной пенсии» и при несогласии с результатами специальной оценки условий труда; изменения в правилах присвоения ведомственного знака «Ветеран атомной энергетики и промышленности»; назначение льготных трудовых пенсий; защита профсоюзом прав трудящихся в условиях роста тарифов на ЖКХ; действия профсоюза при сокращении работников; организация летнего отдыха детей и санаторно-курортного лечения; подготовка квалифицированных рабочих кадров для новых производств; спортивно-массовая работа. - Железногорск это город передовых технологий, передовых предприятий. Нужно знать, что происходит в стране не только там, где критическое положение, но и на предприятиях, которые развиваются и являются проводниками самых высоких технологий в мире. Ваши предприятия являются жемчужинами города и страны в целом. И это вселяет уверенность в хорошем будущем нашей страны, - сказал в заключении встречи Михаил Шмаков.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
14.05.2025 13:17
Средняя зарплата в Санкт-Петербурге превысила 108 тыс. рублей -
14.05.2025 12:00
Орелстат опубликовал данные о численности рабочей силы -
14.05.2025 10:43
Обучение новым профессиям в рамках нацпроекта «Кадры» реализуется в Башкортостане -
14.05.2025 08:28
Врио губернатора Свердловской области заявил о необходимости вовремя индексировать зарплату на предприятиях -
14.05.2025 08:13
Среднемесячная зарплата работников в Челябинской области выросла на 15% -
14.05.2025 05:37
Названы невостребованные специалисты в Тюменской области -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.