Руководство ФНПР посетило с рабочим визитом горно-химический комбинат в Железногорске
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Железногорск (*3)
На Горно-химическом комбинате (ГХК) в Железногорске с рабочим визитом побывали председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков и председатель Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) И.Фомичев.
На прошлой неделе на Горно-химическом комбинате (ГХК) в Железногорске с рабочим визитом побывали председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и председатель Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) Игорь Фомичев. Об этом рассказали в пресс-службе ГХК. В ходе визита профсоюзных лидеров обсуждались рабочие вопросы с руководством предприятия и первичной профсоюзной организацией ГХК, состоялась встреча с трудовым коллективом, знакомство с рабочими местами и условиями труда. Генеральный директор Горно-химического комбината Пётр Гаврилов представил гостям производства предприятия. Профсоюзные лидеры высоко оценили безопасные условия труда, которые создаются в атомной отрасли. Значительную долю времени в плотном расписании двухдневного визита высокие гости посвятили общению с профсоюзными лидерами Железногорска и ГХК. 24 мая Михаил Шмаков и Игорь Фомичев в городской администрации встретились с профсоюзным активом города и журналистами. На следующий день состоялась их встреча с профсоюзным активом Горно-химического комбината и дочерних хозяйствующих обществ. В ходе беседы с профсоюзными лидерами и руководителями подразделений Михаил Шмаков и Игорь Фомичев подробно рассказали о трёх главных направлениях деятельности профсоюзов страны и атомной отрасли. Это рабочие места и зарплата, охрана труда и техника безопасности, соблюдение социальных гарантий. Также проинформировали о том, как профсоюзы на уровне государства отстаивают интересы трудящихся. Председатели профкомов подразделений комбината и ЗХО получили из первых уст исчерпывающие ответы на свои вопросы по широкому кругу тем: индексация заработной платы и индексирующие выплаты на предприятиях отрасли; решение спорных ситуаций при назначении ДМО - «атомной пенсии» и при несогласии с результатами специальной оценки условий труда; изменения в правилах присвоения ведомственного знака «Ветеран атомной энергетики и промышленности»; назначение льготных трудовых пенсий; защита профсоюзом прав трудящихся в условиях роста тарифов на ЖКХ; действия профсоюза при сокращении работников; организация летнего отдыха детей и санаторно-курортного лечения; подготовка квалифицированных рабочих кадров для новых производств; спортивно-массовая работа. - Железногорск это город передовых технологий, передовых предприятий. Нужно знать, что происходит в стране не только там, где критическое положение, но и на предприятиях, которые развиваются и являются проводниками самых высоких технологий в мире. Ваши предприятия являются жемчужинами города и страны в целом. И это вселяет уверенность в хорошем будущем нашей страны, - сказал в заключении встречи Михаил Шмаков.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
