Управление транспорта опровергло информацию о забастовке охранников "ЧелябГЭТ"
Источник: www.znak.com
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
В управлении транспорта администрации Челябинска заявили, что информация о намечающейся забастовке охранников трамвайного и троллейбусного депо не соответствует действительности.
Сотрудников общественного электротранспорта Челябинска лихорадит с 8 июля: в соцсетях в минувшую субботу было распространено сообщение анонима о будущей забастовке сотрудников ЧОПа, обслуживающего троллейбусные и трамвайные депо города. В управлении транспорта администрации Челябинска прямо заявляют, что информация не соответствует действительности. Как утверждает аноним, отметившийся в сообществе «Подслушано Челябинский транспорт» соцсети «ВКонтакте», охрана трамвайного и троллейбусного депо, а также некоторых конечных станций готова на один час 11 июля заблокировать выезды подвижного состава на маршруты из-за задержек зарплаты. По данным автора сообщения, охранникам не платят с апреля 2017 года. Точное время акции не уточняется. «Уважаемые кондуктора и водители, просьба понять наши действия и не препятствовать, ведь они направлены на то, чтобы нас услышали и начали решать ситуацию, — говорится в сообщении. — Люди с апреля месяца не могут получить свои деньги. А обещаниями, что выдадут на днях, сыт не будешь и коммунальные услуги не оплатишь». «Я немедленно начал выяснять ситуацию, — рассказал корреспонденту Znak.com Сергей Слесаренко, заместитель директора ООО „ОГЭТ“, „наследника“ МУП „ЧелябГЭТ“. — Судя по стилю, писал явно сотрудник охраны. Но сообщение я считаю фейком: ни у сотрудников ГЭТ, ни у охранников, состоящих в ЧОП „Богатырь“, забастовочной ситуации на сегодня нет. Охранники — вообще другая, не имеющая отношения к ситуации с электротранспортом компания, так что связывать ее с нашими процессами не стоит». Со Слесаренко согласна председатель регионального отделения профсоюза работников автотранспорта Наталья Вараксина, чей офис, к слову, расположен на территории трамвайного депо № 1. По мнению Натальи Аркадьевны, анонимка в соцсетях призвана просто «напугать руководство». Наконец, по данным пресс-службы администрации Челябинска, директор ЧОП «Богатырь» Евгений Голошубин официально заявлял, что у него на предприятии все спокойно и охранники ложиться на трамвайные рельсы не планируют. Как сообщал Znak.com, с 1 июля обслуживание пассажиров трамваев и троллейбусов в Челябинске взяло на себя ООО «ОГЭТ». Что касается МУП «ЧелябГЭТ», то оно находится в стадии банкротства в связи с более чем полумиллиардной задолженностью по налогам и другим обязательным платежам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
