
В правительстве Свердловской области обсудили погашение долгов по зарплате на предприятиях региона
Источник: uralpolit.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Правительство Свердловской области по поручению губернатора Е.Куйвашева рассматривает ситуацию на предприятиях-должниках, о которых на прямую линию с Президентом РФ В.Путиным сообщили рабочие. Одним из основных стал вопрос погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками ООО "Эльмаш (УЭТМ)". Также руководству "ГипродорНИИ", задолжавшему сотрудникам более 23 млн рублей, грозит уголовная ответственность.
Свердловский кабмин по поручению Евгения Куйвашева рассматривает ситуацию на предприятиях-должниках, о которых на прямую линию с Владимиром Путиным сообщили рабочие. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, вопросы, связанные с невыплатой зарплат на предприятиях региона, были рассмотрены сегодня, 19 июля, на совещании под председательством первого заместителя губернатора региона Алексея Орлова. Одним из основных стал вопрос погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками ООО «Эльмаш (УЭТМ)». Задолженность предприятия достигает 14,5 млн рублей. На совещании также был рассмотрен вопрос погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками ООО «Эльмаш (УЭТМ)», работники предприятия пожаловались Владимиру Путину на задержку выплат. Заместитель прокурора области Дмитрий Чуличков предупредил финансового директора Наталью Богданову об ответственности за невыполнение взятых руководством предприятия на себя обязательств. Руководству «ГипродорНИИ», задолжавшему сотрудникам более 23 млн рублей, грозит уголовная ответственность. В связи с невыплатой заработной платы перед работниками Уральского филиала ОАО «Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «ГипродорНИИ», который был признан банкротом в 2016 году, руководству предприятия грозит уголовная ответственность. «Возможно, после возбуждения уголовного дела и активизации следственных действий, деньги у руководства найдутся», – отметил зампрокурора области.Еще один свердловчанин – Виктор Горбунов, живущий в поселке Сарана, в обращении к президенту рассказал, что после прекращения работы Саранинского завода кузнечно-прессового оборудования жители поселка остались без рабочих мест и вынуждены искать ее в других населенных пунктах. Алексей Орлов поручил Минпромнауки совместно с областным фондом поддержки предпринимательства рассмотреть варианты размещения в поселке производств и обеспечения людей рабочими местами.«Мы планируем выезд к вам, встретимся с инициативными людьми, на месте рассмотрим варианты – какой бизнес можно развивать в территории», – пояснил первый заместитель губернатора.Как ранее писал «УралПолит.Ru», после визита Владимира Путина на Средний Урал работникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий начали выплачивать задолженность. Предприятие накопило долг перед сотрудниками в размере 9,8 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.