
В Челябинске работники клининговой компании "CleanStar" объявили забастовку из-за долгов по зарплате
Источник: fedpress.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
В Челябинске сотрудники клининговой компании "CleanStar", которая производит уборку в гипермаркете "КС", устроили забастовку из-за долгов по заработной плате. В администрации торгового центра подчеркнули, что отношения с уборщиками разрывать не планируют.
В руководстве клининговой компании подтвердили, что забастовка связана с невыплатой заработанных денег Гипермаркет «КС» в Челябинске утонул в мусоре из-за забастовки сотрудников клининговой компании, которым не платили за работу. За несколько дней урны в магазине заполнились доверху. Как передает 74.ru, уборка прекратилась еще на прошлой неделе. По словам продавцов «КС», их просили следить за чистотой вместо уборщиков, но из-за наплыва посетителей затея не удалась. «Мусор не убирался вообще, в туалеты стало страшно заходить, там уже появился неприятный запах», – цитирует издание сотрудницу гипермаркета Екатерину. Администрация магазина объясняет отсутствие чистоты техническим сбоем, который произошел в связи с переходом на обслуживание сторонней клининговой компанией. Однако организация CleanStar, которая отвечает за чистоту в гипермаркете, подтвердила, что забастовка уборщиков связана с задержкой заработной платы. «Были проблемы с перечислениями средств в наш филиал в Челябинске, но сейчас процесс уже наладили. Сотрудники начали получать деньги», – заявили в руководстве клининговой компании. В администрации торгового центра подчеркнули, что отношения с уборщиками разрывать не планируют. Уже вчера убирать «КС» после пятидневной забастовки вышли несколько сотрудников. Посетители ТЦ считают, что прибираться придется долго: вместо моющих пылесосов у сотрудников клининговой компании лишь обычные швабры. «ФедералПресс» напоминает, что ранее сообщалось о забастовке рабочих на канадском заводе, принадлежащем Роману Абрамовичу. Из-за недовольства сотрудников новым трудовым договором бизнесмен мог потерять до 400 млн долларов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области -
14.08.2025 11:51
Профсоюз проверил соблюдение трудового законодательства в Поныровской районной больнице -
14.08.2025 11:45
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Челябинской области -
14.08.2025 09:20
Названы профессиональные отрасли с нехваткой кадров в Башкортостане -
14.08.2025 08:20
Изменения к отраслевому соглашению в сфере здравоохранения приняты в Башкортостане -
14.08.2025 06:43
О получении пособий женщинами с детьми при ликвидации компаний в Иркутской области -
14.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников АО «Антипинское» в Алтайском крае -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
13.08.2025 19:45
Обновленный Кадровый центр «Работа России» открылся в Татарстане -
13.08.2025 19:40
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в сфере занятости подвели в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.