В Челябинске работники клининговой компании "CleanStar" объявили забастовку из-за долгов по зарплате
Источник: fedpress.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
В Челябинске сотрудники клининговой компании "CleanStar", которая производит уборку в гипермаркете "КС", устроили забастовку из-за долгов по заработной плате. В администрации торгового центра подчеркнули, что отношения с уборщиками разрывать не планируют.
В руководстве клининговой компании подтвердили, что забастовка связана с невыплатой заработанных денег Гипермаркет «КС» в Челябинске утонул в мусоре из-за забастовки сотрудников клининговой компании, которым не платили за работу. За несколько дней урны в магазине заполнились доверху. Как передает 74.ru, уборка прекратилась еще на прошлой неделе. По словам продавцов «КС», их просили следить за чистотой вместо уборщиков, но из-за наплыва посетителей затея не удалась. «Мусор не убирался вообще, в туалеты стало страшно заходить, там уже появился неприятный запах», – цитирует издание сотрудницу гипермаркета Екатерину. Администрация магазина объясняет отсутствие чистоты техническим сбоем, который произошел в связи с переходом на обслуживание сторонней клининговой компанией. Однако организация CleanStar, которая отвечает за чистоту в гипермаркете, подтвердила, что забастовка уборщиков связана с задержкой заработной платы. «Были проблемы с перечислениями средств в наш филиал в Челябинске, но сейчас процесс уже наладили. Сотрудники начали получать деньги», – заявили в руководстве клининговой компании. В администрации торгового центра подчеркнули, что отношения с уборщиками разрывать не планируют. Уже вчера убирать «КС» после пятидневной забастовки вышли несколько сотрудников. Посетители ТЦ считают, что прибираться придется долго: вместо моющих пылесосов у сотрудников клининговой компании лишь обычные швабры. «ФедералПресс» напоминает, что ранее сообщалось о забастовке рабочих на канадском заводе, принадлежащем Роману Абрамовичу. Из-за недовольства сотрудников новым трудовым договором бизнесмен мог потерять до 400 млн долларов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
