
Уволенный ректор РГТЭУ продолжает работу в вузе
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Москва
Экс-ректор РГТЭУ Сергей Бабурин, потерявший пост после забастовки против присоединения вуза к РЭУ имени Плеханова, остался работать РГТЭУ в качестве заведующего кафедрой конституционно-муниципального права.
Экс-ректор РГТЭУ Сергей Бабурин, потерявший пост после забастовки против присоединения вуза к РЭУ имени Плеханова, остался работать РГТЭУ в качестве заведующего кафедрой конституционно-муниципального права. "Министерство его сняло только с поста ректора университета, а с поста заведующего кафедрой, где он работал по совместительству на полставки, я его не увольнял. К сожалению, он постоянно болеет — у него со здоровьем какие-то проблемы. Ждем, когда Сергей Николаевич восстановится и приступит к исполнению своих обязанностей" — рассказал "Известиям" новый ректор РГТЭУ Андрей Шкляев. При этом он отметил, что у него не было и нет желания кого-либо увольнять. "Если люди готовы трудиться, то пусть они трудятся", — добавил Шкляев. Сам Бабурин рассказал, что, если реорганизация вуза будет продолжаться, то он не останется на посту заведующего кафедрой. "Я заведую кафедрой еще в одном вузе, — сообщил Бабурин. — Я являюсь профессором в своем родном Омском университете. Ради этой должности я не буду соучаствовать в уничтожении РГТЭУ. В Тверском суде есть мой личный иск о восстановлении в должности, а в арбитраже — иск университета о признании незаконным приказа о реорганизации. Я жду сейчас решения или президента, или суда — то или другое решение будет до конца февраля". Как писал "Росбалт", 25 декабря 2012 года министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов освободил от должности ректора РГТЭУ Сергея Бабурина. 26 декабря ученый совет РГТЭУ заявил, что по закону ректор вуза Сергей Бабурин, находившийся на больничном, не может быть уволен. За неделю до этого несколько сотен студентов РГТЭУ отказались покинуть вуз в знак протеста против включения его в рейтинг неэффективных. Студенты, в частности, опасались, что после реорганизации (это одна из мер, которые могут применяться к неэффективным учебным заведениям) стоимость обучения резко возрастет.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
04.09.2025 18:04
Выплачивается задолженность по зарплатам в ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" -
04.09.2025 17:53
Профсоюз проанализировал динамику среднемесячной зарплаты в здравоохранении -
04.09.2025 15:46
Минздрав РФ: изменения в порядок формирования больничных находятся на этапе обсуждения -
04.09.2025 13:46
Профсоюз АО «ТАНЕКО» организовал семинар для уполномоченных по охране труда -
04.09.2025 11:56
Состоялась отчетно-выборная конференция Омской организации профсоюза работников здравоохранения
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.