Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области поручил подготовить комплексную стратегию развития Асбеста
Источник: fedpress.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Асбест (*2)
Врио губернатора Свердловской области с рабочей поездкой побывал в Асбесте, где во время встречи с работниками предприятия "Ураласбест", поручил властям города оперативно подготовить комплексную стратегию развития города с учетом пожеланий местных жителей.
Евгений Куйвашев с рабочей поездкой побывал в Асбесте, где во время встречи с работниками предприятия «Ураласбест», поручил властям города оперативно подготовить комплексную стратегию развития города с учетом пожеланий местных жителей. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона осмотрел Баженовский карьер, на базе которого работает градообразующее предприятие и завод по производству теплоизоляционных материалов «Эковер», на котором трудятся около пяти тысяч человек. Кроме того, Куйвашев принял участие в открытии бюста Алексея Ладыженского – топографа и геодезиста, в 1885 году открывшего Баженовское месторождение хризотил-асбеста. После церемонии лидер региона провел встречу с сотрудниками «Ураласбеста». Гендиректор комбината Юрий Козлов рассказал, что на сегодняшний день успешно воплощается в жизнь план не снижая объема производства асбеста, довести его долю в общем объеме выпускаемой продукции с 80 до 50 процентов. Сотрудники предприятия поинтересовались, будет ли Куйвашев поддерживать их и в дальнейшем, на что глава региона заверил, что областные власти будут держать ситуацию под контролем, ведь от успешной работы «Ураласбеста» зависит благополучие горожан. Также было отмечено, что сейчас проходит процедура вывода Асбеста из монозависимости от главного предприятия и присвоения городу статуса ТОР.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
