Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области поручил подготовить комплексную стратегию развития Асбеста
Источник: fedpress.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Асбест (*2)
Врио губернатора Свердловской области с рабочей поездкой побывал в Асбесте, где во время встречи с работниками предприятия "Ураласбест", поручил властям города оперативно подготовить комплексную стратегию развития города с учетом пожеланий местных жителей.
Евгений Куйвашев с рабочей поездкой побывал в Асбесте, где во время встречи с работниками предприятия «Ураласбест», поручил властям города оперативно подготовить комплексную стратегию развития города с учетом пожеланий местных жителей. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона осмотрел Баженовский карьер, на базе которого работает градообразующее предприятие и завод по производству теплоизоляционных материалов «Эковер», на котором трудятся около пяти тысяч человек. Кроме того, Куйвашев принял участие в открытии бюста Алексея Ладыженского – топографа и геодезиста, в 1885 году открывшего Баженовское месторождение хризотил-асбеста. После церемонии лидер региона провел встречу с сотрудниками «Ураласбеста». Гендиректор комбината Юрий Козлов рассказал, что на сегодняшний день успешно воплощается в жизнь план не снижая объема производства асбеста, довести его долю в общем объеме выпускаемой продукции с 80 до 50 процентов. Сотрудники предприятия поинтересовались, будет ли Куйвашев поддерживать их и в дальнейшем, на что глава региона заверил, что областные власти будут держать ситуацию под контролем, ведь от успешной работы «Ураласбеста» зависит благополучие горожан. Также было отмечено, что сейчас проходит процедура вывода Асбеста из монозависимости от главного предприятия и присвоения городу статуса ТОР.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.12.2025 14:15
Работникам «Ключевского завода ферросплавов» выплатили долги по зарплате -
16.12.2025 12:45
Глава Карелии поручил трудоустроить работников Вяртсильского метизного завода -
16.12.2025 11:47
Организована проверка информации о невыплате зарплаты работникам ООО "Девис" -
16.12.2025 10:31
Правительство Башкортостана обсудило победы кадровых центров республики на всероссийском конкурсе -
16.12.2025 08:30
Компании в Тюменской области планируют сокращение более 200 работников -
16.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело против руководства читинского "Земтек ОГР Удокан" за невыплату зарплат работникам -
16.12.2025 00:00
Средняя заработная плата работников здравоохранения в Алтайском крае - самая низкая среди регионов СФО -
16.12.2025 00:00
Управление по труду Алтайского края опровергает массовые сокращения на предприятиях -
15.12.2025 22:10
Принят новый размер минимальной зарплаты работников в Москве -
15.12.2025 20:00
Орёлстат представил данные о региональной безработице
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
