Гуковские шахтеры провели очередной пикет и требуют встречи с губернатором
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
14 августа 2017 года на пикете в Гуково Ростовской области горняки приняли решение провести шествие на областной центр по трассе М-4 Дон. Акция назначена на 4 сентября 2017 года.
Сеодня на пикете в Гуково Ростовской области горняки приняли решение провести шествие на областной центр по трассе М-4 Дон. Акция назначена на 4 сентября. Как писал "Кавказский узел", сумма выплаченной шахтерам "Кингкоула" задолженности на 30 июня составила, по данным властей, 308,2 миллиона рублей. 4 июля шахтеры заявили, что не получили всех положенных выплат, и объявили голодовку. По подсчетам инициативной группы, шахтерам должны 374 миллиона рублей. В июле горняки проводили ежедневные пикеты около офиса "Кингкоула". Региональные власти заявили, что требуемые компенсации будут выплачены только после реализации имущества компании. При этом замгубернатора Сергей Бондарев заявил о недостоверности информации о голодовке шахтеров. На сегодняшнем пикете рассматривались два варианта: идти к губернатору 23 августа, либо 4 сентября. Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы Татьяна Авачёва. По ее словам, 4 сентября в Ростов пешим ходом направится ещё одна группа протестующих из другого региона, поэтому горняки приняли решение идти также 4 сентября, чтобы встретится с другими протестующими у стен администрации области. "К шахтёрам компании "Кингкоул" присоединились горняки шахты "Восточная". Они также направляют в поход на Ростов несколько человек. Сегодня на пикете было написано уведомление, все его единогласно одобрили, на этой недели мы его отвезём в правительство области", - пояснила она. По ее словам, 4 сентября спадёт жара и будет легче идти, "а у губернатора будет больше времени подумать и возможно он примет решение встретиться с нами и урегулировать конфликт". Материалы о протестах шахтеров в Гукове "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В разделе "Справочник" также опубликован материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
