Прокуратура Свердловской области следит за развитием ситуаций с долгами по зарплате на ООО «Уральский мясокомбинат» и ООО «ЛПК «Урал-Лобва»

21.02.2013 13:14

Автор:

Источник: uralpolit.ru

Территория: Свердловская область

Населенные пункт(ы): Лобва

20 февраля, начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Сергей Филипенко провел совещание с участием заместителей прокурора Свердловской области, следственного комитета и омбудсмена о ситуации по выплате задолженности по зарплате работникам ООО «Уральский мясокомбинат» и ООО «ЛПК «Урал-Лобва».

Продолжается работа по выяснению фактов, свидетельствующих о преднамеренном банкротстве предприятия «ЛПК «Урал-Лобва». Прокуратура продолжает держать ситуацию на контроле. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 21 февраля, в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Свердловской области. В среду, 20 февраля, начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Сергей Филипенко провел совещание с участием заместителей прокурора Свердловской области, следственного комитета и омбудсмена о ситуации по выплате задолженности по зарплате работникам ООО «Уральский мясокомбинат» и ООО «ЛПК «Урал-Лобва». Деятельность конкурсного управляющего ООО «Уральский мясокомбинат» поставлена прокуратурой на особый контроль. Конкурсное производство продлено до конца марта 2013 года. Кроме того, продолжается работа по выяснению целевого расходования средств Фонда социального страхования на ООО «ЛПК «Урал-Лобва», а также фактов, свидетельствующих о преднамеренном банкротстве предприятия. Как ранее писал «УралПолит.Ru», проблемы на Лобвинском лесокомбинате начали всплывать еще в 2009 году. В 2010 году сотрудники начали объявлять забастовки, и правительство Свердловской области не раз вмешивалось в ситуацию. Чтобы прекратить одну из забастовок рабочих, которые заявляли, что не выйдут на работу, пока с ними не рассчитаются по зарплате, Александр Петров, тогда еще министр промышленности и науки, лично выезжал на комбинат с деньгами для погашения задолженностей. Но и это не смогло спасти ЛПК «Урал-Лобва». Непростая ситуация сложилась и на мясокомбинате. Так, руководство ЕМК (принадлежит семье опального олигарха Павла Федулева) задолжало своим работникам порядка 49 млн рублей.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>