Работники "Пермского свинокомплекса" проведут митинг с требованием смены собственника
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): пос. Майский
Председатель Пермской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ В.Шалаев сообщил, что 19 сентября 2017 года на площади у ДК поселка Майский профсоюзный комитет ППО "Пермский свинокомплекс" проведет митинг.
Председатель Пермской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Владимир Шалаев сообщил «Солидарности», что 19 сентября на площади у ДК поселка Майский профсоюзный комитет ППО «Пермский свинокомплекс» проведет митинг. - Профсоюзный комитет решил провести митинг с той же повесткой дня, что и раньше. Они требуют смены собственника. На 13 сентября задолженность по зарплате составляла 4,8 млн рублей. Людям не заплатили за июль. Время идет, «дорожная карта» не выполняется, нет финансирования. Помимо того, что растут задолженности по зарплатам, увеличивается долг энергетикам – около 20 млн рублей, долги во внебюджетные фонды. Все печально, никакого просвета первичная профсоюзная организация не видит, работая с данным арендатором – ООО «Группа Синергия». Помимо этого, 207 млн рублей они должны вернуть бюджету, это для предприятия катастрофа, - сказал Шалаев. На прошлой неделе краевой Минсельхоз потребовал от «Группы Синергия» вернуть субсидию в 207 млн руб., объясняя свое решение тем, что дотация была выдана прежним руководством регионального министерства с нарушениями. Арендатор, для которого субсидия составляет 10% годовой выручки, будет за нее судиться. - Собственник продолжает оказывать давление на работников, состоящих в профсоюзе, - рассказал глава крайкома. - 23 декабря 2016 года на предприятии Минюстом Омской области была зарегистрирована организация «Межрегиональный профсоюз работников агропромышленного холдинга ООО «Группа Синергия». Но в этой организации состоят только инженерно-технические работники. Мы обращались к прокурору Пермского края о признании нелегитимности данного «профсоюза», на что получили ответ, что «Синергия» имеет право создавать в своих филиалах подобные организации. Крайком профсоюза работников АПК поддерживает требования профсоюзной организации «Пермского свинокомплекса и примет участие в митинге в Майском, отметил Шалаев. Напомним, 6 апреля работники «Пермского свинокомплекса» на митинге требовали защитить профсоюзную организацию от давления работодателя и выступали против создания на предприятии альтернативного профсоюза. Надо сказать, что трудовой коллектив многократно высказывал недоверие своему новому работодателю в лице ООО «Группа Синергия», который за два года аренды свинокомплекса почти вдвое сократил количество рабочих мест и поголовье со 140 тысяч свиней до 80 тысяч. Сотрудники уверены: под руководством нынешнего арендатора свинокомлекс ждет полный крах в самое ближайшее время.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
