
Пермская прокуратура обязала строительную фирму "СТУЗ-140" рассчитаться с рабочими
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Пермь
Компания "СТУЗ-140", выступающая подрядчиком при строительстве нового зоопарка в Перми, обязана погасить задолженность по зарплате перед работниками. Как выяснили сотрудники прокуратуры, рабочим уже более полугода выплачивали зарплату с нарушениями.
Компания «СТУЗ-140», выступающая подрядчиком при строительстве нового зоопарка в Перми, обязана погасить задолженность по зарплате перед работниками. Как выяснили сотрудники прокуратуры, людям уже более полугода выплачивали зарплату с нарушениями. – Итоги проверки показали несвоевременную выплату зарплаты: начиная с марта и до сегодняшнего периода были нарушения сроков выплаты, а в трудовых договорах были указаны неверные сроки. То есть зарплата работникам начислялась и выплачивалась не в текущем месяце, а в следующем месяце за предыдущий, – цитирует региональный инфопортал 59.ru слова сотрудника прокуратуры Индустриального района Перми Виктория Борцова. По данным прокуратуры, задолженность по зарплате перед строителями за август составляет порядка 2 млн. рублей. Кроме того, работодатель должен порядка 500 тыс. рублей сотрудникам, ранее уволившимся с предприятия. Как пояснил Борцов, в трудовых договорах изначально установили неверные сроки выплаты зарплаты. Впрочем, руководство компании нарушило даже их. В соответствии с постановлением прокуратуры компания обязана не только расплатиться с долгами, но и установить сроки выплаты зарплаты соответствующие законодательству. Как ранее сообщала «Солидарность», в начале сентября несколько десятков строителей, работающих над возведением зоопарка, устроили стихийную забастовку и перекрыли движение по одной из городских улиц в знак протеста против невыплаты зарплаты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.