
Рабочие строительной компании "Горизонт" и метростроевцы провели акцию протеста из-за невыплаты зарплат
Источник: mpra.su
Территория: Москва
1 октября 2017 года работники строительной компании "Горизонт" и метростроевцы из "Глобатека" пришли к Дому Правительства РФ. С осени 2016 года они не могут получить долги по зарплате.
1 октября работники строительной компании «Горизонт» и метростроевцы из «Глобатека» пришли к Дому Правительства России. С осени 2016 года они не могут получить долги по зарплате. Рабочие собрались в воскресенье, так как у многих из них это единственный выходной, да и тот выпадает не каждую неделю. Работодатели не заплатили строителям кому за 2 месяца, кому за полгода тяжёлых работ в метро, на дорожных развязках и Московском центральном кольце. Ни Мэрия, ни Трудовая инспекция, ни Министерство Труда и Департамент Строительства, ни прокуратуры и суды, в которые неоднократно обращались работники, так и не смогли найти управу на неплательщиков. Поэтому рабочие решили обратиться в Правительство. Однако на площадке перед Белым домом работников уже ждали автозак и полиция. Рабочих стали задерживать прямо во время интервью, которое они дали собравшимся журналистам. Активист МПРА Александр Зимбовский был схвачен прямо под объективами камер. Были задержаны и левые активисты, пришедшие поддержать строителей. В ОВД Пресненский было доставлено 20 человек. Впрочем, стоит отметить, что в отделении к рабочим вызвали группу ОБЭП, которая опросила их как потерпевших от действий работодателя. Сегодня они приглашены на прием в прокуратуру. Возможно, теперь дело по невыплатам и сдвинется. Однако правоохранители, видимо, так и не смогли решить, с кем имеют дело: с потерпевшими или с правонарушителями. Рабочих и левых из группы поддержки продержали в отделении более четырех часов, даже после того, как закончилось общение с ОБЭПовцами. Александра Зимбовского и вовсе собирались оставить на ночь - до суда, как организатора "незаконного митинга". В итоге, все же освободили, спустя шесть часов после задержания. Возможно, до кого-то дошло, что репрессии в отношении рабочих и профсоюзных активистов, требующих наказания работодателей-мошенников, ставят власти в один ряд с теми, кто ворует у трудящихся честно заработанные ими деньги.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.07.2025 14:21
Выросла средняя зарплата работников в Омской области -
25.07.2025 12:22
Работникам новосибирского ООО «ТехноАвтоСтрой» выплатили долги по зарплате -
25.07.2025 10:45
Автозавод КАМАЗ переводит часть подразделений на сокращенную рабочую неделю -
25.07.2025 08:51
Профсоюз провел проверку соблюдения трудового законодательства в Ивдельской ЦРБ -
25.07.2025 07:32
Противотуберкулезный стационар в Ачинске закрывают и сокращают персонал -
25.07.2025 06:40
Служба занятости Ямала трудоустраивает подростков на летний период -
25.07.2025 00:00
Средние зарплаты работников в Томской области достигли 90 тыс. рублей -
25.07.2025 00:00
Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних разработали в Иркутской области -
24.07.2025 20:21
Работникам воронежского ООО «МХП» выплачивают долги по зарплатам после вмешательства Рострудинспекции -
24.07.2025 19:27
Соблюдение коллективного договора в екатеринбургской больнице №23 проверил отраслевой профсоюз
В стране и за рубежом >>
-
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
21.07.2025 07:59
Центробанк РФ: 11,5% компаний планируют сократить персонал -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.