В Москве задержаны участники митинга в поддержку рабочих строительной компании "Ингеоком"
Территория: Москва
В Москве почти всех задержанных на митинге в поддержку рабочих строительной компании "Ингеоком", которым не выплачивают зарплаты, отпустили.
В Москве почти всех задержанных на митинге в поддержку рабочих строительной компании «Ингеоком», которым не выплачивают зарплаты, отпустили. В отделе по Пресненскому району до сих пор остается активист Александр Зимбовский, передает член «Революционной рабочей партии» Галина Дмитриева.
По словам Дмитриевой, у рабочих взяли заявления о мошенничестве и пригласили в прокуратуру, чтобы подробнее разобраться с вопросом по их выплатам. Участников «Левого блока» и «Революционной рабочей партии» с момента задержания у здания правительства держали в автозаке. Сейчас их отпустили без протокола.
Активист Зимбовский находится в «Пресненском» ОВД. «Обещают отпустить уже на протяжении 40 минут», — передает он. Член партии Елена Федоренкова считает, что его удерживают, так как он был одним из авторов пресс-релиза о мероприятии.
Зимбовского уже не в первый раз задерживают во время действий поддержки сотрудникам строительной кампании. Полиция хотела возбудить на него уголовное дело за то, что он якобы сломал руку охраннику «Ингеокома».
Александру Зимбовскому вменяют часть 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение участником публичного мероприятия порядка его проведения). Его оставляют на ночь в отеле по Пресненскому району. Суд состоится завтра. Зимбовский объявил сухую голодовку, сообщила Галина Дмитриева.
Полиция задержала участников митинга сегодня днем. Они проводили акцию против невыплаты зарплаты рабочим «Глоботек», которая является субподрядчиком «Игеокома».
ovdinfo.org/express-news/2017/10/01/aktivista-zaderzhannogo-na-akcii-v-podderzhku-rabochih-ostavlyayut-na-noch-v
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
