Московские профсоюзы провели информационный пикет в рамках дня действий "За достойный труд!"
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
7 октября 2017 года в Москве активисты Московской федерации профсоюзов провели акцию в рамках Всемирного дня действий профсоюзов "За достойный труд!". Представители профсоюзных организаций Западного округа Москвы совместно с социальными партнерами округа организовали информационный пикет, раздачу листовок, выставку рисунков "Достойный труд глазами детей" и другие мероприятия.
7 октября в московском Парке Победы на Поклонной горе активисты Московской федерации профсоюзов провели акцию в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!». Представители профсоюзных организаций Западного округа Москвы совместно с социальными партнерами округа организовали информационный пикет, раздачу листовок, выставку рисунков «Достойный труд глазами детей» и другие мероприятия. Кроме того, в рамках акции, специалисты МФП из правового департамента и технической инспекции труда бесплатно консультировали всех желающих. О том, как прошел инфопикет «Солидарности» рассказала Наталья Кондрушина, председатель окружного совета МФП по Западному административному округу Москвы: - Главная цель нашей акции: привлечь внимание широкого круга людей к проблеме достойного труда. Информационный пикет - отличный способ донести до людей профсоюзные идеи. Акция получилась очень продуктивной. Люди охотно брали газету и листовки, расспрашивали о профсоюзах, консультировались, как вступить в профсоюз или создать профсоюзную организацию. В общей сложности, за несколько часов пикета разошлось почти тысяча листовок о «Дне действий», сотня экземпляров газеты «Солидарность» с буклетами на подписку. Пока взрослые узнавали о защите своих трудовых прав, для детей, в отдельном шатре, была организована выставка детских рисунков «За достойный труд!». Как отметила профлидер, активное участие в акции приняли представители Центра молодежного инновационного творчества «Циолковский». В рамках акции они предлагали всем желающим пройти онлайн-тестирование по профориентации, а также провели мастер-класс по работе в автоматизированных системах проектирования и печати на 3D-принтерах. Подробнее о том, как профсоюзы проводили 7 октября в последние годы, читайте в материале «День действий в динамике».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
